Мой город Москва

Великолепный дайвинг в Kurumba Maldives

Собираясь на Мальдивы, стоит взять уроки дайвинга. У коралловых рифов этих прекрасных тропических островов кипит бурная подводная жизнь. Поэтому любителей понырять с маской и дайверов на Мальдивы тянет, как магнитом. Двадцать шесть атоллов, в которые входят более тысячи островов, защищают от высоких волн океана большие коралловые рифы. Такое буйство красок под водой и разнообразие видов подводных обитателей можно увидеть только в считанных местах на планете.

Многие курорты Мальдив могут похвастать великолепными рифами, но наиболее интересные места для изучения обитателей океана предоставляет курорт Kurumba Maldives. Очень удобно, что добраться до него от международного аэропорта можно всего за пятнадцать минут езды на катере.

Если вы не считаете себя опытным дайвером, не беда! Собственный дайвинг-центр есть у отеля. Там же расположен домашний риф, где новички могут постичь азы снорклинга или получить навыки плавания с аквалангом.

Морские черепахи и яркие рыбы атолла, рифовые акулы, неопасные для людей, плавают так близко, что можно дотронуться рукой.

Не выходя из отеля можно получить сертификат дайвера по системе PADI. Для этого нужно пройти соответствующую подготовку, чтобы иметь право в будущем самостоятельно или с друзьями погружаться в этом рае для дайверов.

Больше тридцати интересных мест для погружения, расположенных всего в десяти километрах от Kurumba Maldives, может предложить туристам этот курорт.

Среди них есть поистине уникальные места. Понаблюдать на подводным «полетом» скатов манта можно в местечке под названием Manta Point или Lankan. Находится этот риф всего в четырех километрах от курорта. Нырять нужно не глубоко. Помимо скатов, этот риф выбрали своим домом: мурены, морские черепахи, барракуды, белоперые рифовые акулы, рыбы-наполеоны.

Еще одно интересное место - Okobe Thila, расположенное в пяти километрах от курорта. Там находится охраняемый заповедник обитателей моря. Это место не зря привлекает любителей подводных съемок. Множество пещер и красивейших кораллов так и просятся на фото. Там живут летучие рыбы, мурены, скаты, барракуды, рыбы-скорпионы, угри, наполеоны и груперы.

На расстоянии в восемь километров от курорта находится Embudhoo Canyon. Глубиной он до двадцати пяти метров. При этом в длину — около пятидесяти метров. Пещеры каньона позволяют наблюдать осьминогов, скатов, рифовых акул, морских черепах, рыб-осьминогов и тунцов в их естественной среде обитания.