Мой город Москва

Отель Dhigali Maldives на защите экологии родного острова

На Мальдивах бережному отношению к природе приучают с детства. Хрупкая красота нетронутой природы — то, что влечет сюда туристов. Это — главное богатство островов. Поэтому в отеле Dhigali Maldives внимательно отнеслись к вопросам экологии и постарались свести к минимуму вред, наносимый людьми окружающей среде.

Dhigali Maldives инициировал отказ от пластиковых бутылок для воды, чтобы стало меньше пластикового мусора. Как известно, пластик не разлагается столетиями. А микрочастицы пластика попадают в воду и не лучшим образом сказываются на здоровье обитателей океана.

Вместо одноразовых бутылок из пластика на курорте Dhigali Maldives перешли на традиционные и безвредные бутылки из стекла. Их можно использовать много раз.

При этом на острове была установлена высокотехнологичная система опреснения морской воды. Там же происходит фильтрация воды через особую мембрану, а затем — розлив по бутылкам. Опресненную воду минерализуют, чтобы она была оптимальна по составу для человеческого организма.

Так отель Dhigali Maldives сумел нормализовать потребление пресной воды на острове и существенно уменьшить число пластиковых свалок.