Мой город Москва

Velassaru Maldives: богатый подводный мир и бесплатные туры с инструктором

Мальдивы – это уникальное место на планете, потрясающее красотой настолько, что многие считают его настоящим чудом света. И поводы для таких выводов можно найти, если хотя бы раз здесь побывать.

На курорте Velassaru Maldives всегда есть чем полюбоваться, и где сделать идеальные фото. Для этого подходят суша, вода, и подводный мир.

Здесь живет популяция серых цапель, охотно позирующих и идущих на контакт с отдыхающими, возле пляжей и в тени деревьев можно заметить забавных гекконов, а по тропинкам и дорожкам то и дело пробегают крошечные и шустрые птички – мангровые волчки. На закате к береговой линии подплывают детеныши акулы, плавая на глубине до 15 сантиметров, чтобы охотиться на мелкую рыбешку. Из окон водной виллы или террасы можно наблюдать величественных скатов, окруженных мальками, или стайки рыб игл.

Самые интересные открытия таятся под водой. Чтобы не упустить ничего важного, во время снорклинга рекомендуется воспользоваться помощью гида. Специалист подстраховывает неопытных пловцов, показывает подходящие маршруты для ныряния, а также места обитания наиболее ярких представителей флоры и фауны, о которых можно узнать много нового.

Сервис курорта Velassaru Maldives предусматривает бесплатные туры в сопровождении с инструктором дважды в неделю. Чтобы в процессе погружения под воду не возникло проблем, со всеми ныряльщиками проводится инструктаж. Во время лекции, отдыхающим объясняют технику ныряния, правила пользования оборудованием, и то, как не причинить вред собственному здоровью, представителям подводного царства и окружающей среде. Программа снорклинга подразумевает знакомство с обитателями подводного мира и изучение местной достопримечательности – рифа.

При погружении можно встретить красивых и необычных рыб, лучше разглядеть скатов, черепах и настоящих акул. Встреча с последними способна превратить размеренный отдых в приключение с выработкой большого количества адреналина. Неопытных ныряльщиков вид местных акул вгоняет в панику, но бояться нет причин – все виды не опасны для человека и не замечены в нападениях. Это позволяет расслабиться и насладиться красотами подводного мира.