Мой город Москва

Кулинарное путешествие от Dhigali Maldives

Остров Dhigali предлагает гостям настоящее кулинарное путешествие, которое обязательно понравится не только гурманам, но и искателям приключений, поклонникам интересных историй и любителям всего необычного. В самом центре острова, среди первозданных джунглей, отдыхающих ждет истинное сокровище, а именно – ресторан-приключение Battuta.

Это тематический курорт, созданный по мотивам странствий одного из величайших путешественников средневековья – Ибн Баттуты, жившем в 14 веке. Ему удалось побывать во всех уголках исламского мира, а на Мальдивских островах он нашел невесту, на которой и женился. Тематика этого приключения отражена в общей концепции ресторана Battuta и предложенном для отдыхающих меню.

Поход в ресторан начинается с ритуала омовения рук, для которой предназначен кувшин особой формы. Эта традиция имеет древневосточные корни, и применялась в средние века. После прохождения процедуры, гостю предлагают меню. Это внушительный список, вызывающий изумление.

Мастера кулинарии готовы воспроизвести традиционные блюда всех стран, где побывал путешественник, предлагая их современную интерпретацию. Исламский мир средневековья простирался от Африки до дальнего Востока и Китая. В многообразии предложенных вариантов легко потеряться, поэтому рекомендации персонала будут не лишними. Помощь в выборе и история рецепта являются дополнительным бонусом для гостей ресторана.

Ресторан Battuta на Dhigali Maldives – это настоящее кулинарное приключение, за время которого можно открыть для себя что-то новое в культуре и традициях многих стран. Это делается при помощи блюд и увлекательных историй, которыми охотно поделится сотрудники заведения. Дух времен размеренных путешествия Ибн Баттуты выражен в возможности без спешки насладиться атмосферой кулинарной магии, происходящей вокруг. Для тех, кто хочет попробовать что-то необычное, предложен особый десерт.

Здесь нет привычных и приевшихся сладостей. В ресторане Battuta можно попробовать то, чего больше не встретишь нигде. Не стоит упускать такую возможность побаловать себя.