Мой город Москва

Отдых в Kurumba Maldives: когда каждый день не похож на другие

На Мальдивские острова приезжают для единения с природой и спокойного времяпровождения на фоне живописных пейзажей. Однообразие отдыха – распространенная проблема для туристов, которые хотят сделать максимум фотографий на память о путешествии или для социальных сетей. Стандартных услуг популярных курортов для этого не всегда достаточно. Выход из ситуации – посещение отеля Kurumba, где отдыхающем предложена специальная программа, делающая каждый день уникальным.

День первый: вечерний круиз на яхте. Что может быть романтичнее вечернего рандеву на закате с бокалом шампанского? Маршрут движения яхты проходит через места обитания стай диких дельфинов, поэтому встреча с ними более чем вероятна. Звуки резвящихся поблизости морских обитателей – превосходное дополнение романтической атмосферы и идеального вечера.

День второй: снорклинг сафари. Приключение начинается с рассмотрения домашнего рифа возле отеля. После изучения подводного мира прилегающих территории, отдыхающие в компании гида отправляются на соседние рифы. Здесь обитает большое количество пестрых рыб, величественных скатов и черепах, а если повезет, то можно встретить несколько разновидностей акул – обитающие в местных водах виды хищников безопасны для человека. Это приключение подходит для тех, кто хочет сделать подводную фотосессию.

День третий: визит на необитаемый остров. Чтобы стать Робинзоном на время пикника, не обязательно отказываться от всех благ цивилизованного мира. Путь к острову займет всего полчаса. Путешествие осуществляется на традиционной лодке дони. На острове отдыхающих ждет белоснежный пляж, красочный риф и склонившиеся над водой пальмы. Пока готовится обед и напитки, можно искупаться и провести небольшую фотосессию.

День четвертый: посещение столицы. Многие туристы, приезжающие на Мальдивы, не имеют возможности ближе познакомиться с главным городом Мальдив. Путешествие по Мале позволяет ближе познакомиться с культурой и жизнью региона, а также подходит для шопинга. В городе есть музей и атмосферные кафе, где можно насладиться чашечкой хорошего кофе. Длительность поездки от курорта до столицы составляет всего 15 минут, поэтому не появится усталость от дальнего путешествия.

День пятый: знакомство с местным населением. Жизнь на курортах и общение с обслуживающим персоналом – это одно дело, но для тех, кто хочет лучше понимать мальдивцев и их быт, взгляды на жизнь и интересы, предложено посещение локал-айлендов. Здесь можно найти уникальные сувениры, посетить ремесленные лавки. Путешествие на локал-айленды покажет истинное гостеприимство мальдивцев, и впечатления от увиденного не разочаруют.

День шестой: вечерняя рыбалка. Эту возможность особенно ценят представители сильного пола. Местные воды славятся обилием рыбы, в том числе крупных экземпляров. На Мальдивах для туристов действует правило, позволяющее оставить себе одну пойманную рыбу. Мастера-кулинары отеля Kurumba приготовят улов и подадут его к столу. И все это на фоне красивейших закатов.