Мой город Москва

Детский отдых на Мальдивах

Существует укоренившийся стереотип, что Мальдивы – не лучший вариант для организации детского отдыха. Отчасти это так, ведь ребенок вряд ли оценит спокойное размеренное времяпровождение в тени тропических деревьев и безмятежную атмосферу. Но это не означает, что курорты Мальдивских островов не предлагают развлекательную программу для детей. Многие курорты организовывают первоклассный досуг для ребенка, совмещая активный отдых и развитие творческого потенциала.

Лидер в номинации лучший отель для детей – Kuramathi. Детский клуб курорта имеет превосходство над другими предложениями региона. Kuramathi может соперничать с лучшими турецкими отелями. Название местного детского клуба – Bageecha Kids Club. Время работы: с 8:30 до 19:30. Клуб принимает детвору возрастом от 3 до 12 лет. Программа развлечений ежедневно меняется, поэтому маленьким непоседам здесь не бывает скучно. Отдельным преимуществом является общение между детьми из разных стран, что уже само по себе бесценный жизненный опыт.

Купание в океане осуществляется под присмотром аниматоров. Пляжи Мальдив идеально подходят для спортивных игр. Футбольные и волейбольные матчи, создание фигур из песка и увлекательные соревнования помогут ребенку выплеснуть накопившуюся энергию. В программу входит изучение обитателей подводного мира. Если погодные условия делают купание в океане небезопасным, то детский клуб переносится в бассейны курорта.

Для развития творчества и расширения кругозора ребенка предусмотрены мастер-классы по рисованию, лепке, кулинарии. Во время отдыха дети самостоятельно изготавливают сувениры и поделки из кокосов и пальмовых листьев. Собственноручно сделанные подарки можно дарить родителям и родственникам после возвращения домой. Раз в неделю проводится барбекю-вечеринка. Еще одно из еженедельных мероприятий – работа на мини-ферме, где ребенка научат правилам посадки и ухода за растениями. Здесь детей учат разбираться в фруктах и овощах.

Жемчужина в списке развлечений – настоящее пиратское приключение. Квест «Охота за кладом» сопровождают костюмы, грим, поиски флага и подсказок. Пользуясь картой сокровищ можно найти клад, закопанный где-то на острове, но где именно – дети узнают только в конце этого увлекательного приключения. Все на борт!

Команда профессионалов Bageecha Kids Club гарантирует ребенку интересное времяпровождение, яркие эмоции и полную безопасность. В родительском контроле нет необходимости, ведь сотрудники клуба внимательно следят за детьми. Это время можно выделить на собственный отдых, что поможет расслабиться и насладиться красотой Мальдивских островов.