Мой город Москва

Новый год на Мальдивских островах: чартеры от российских туроператоров

Начались продажи новогодних туров на Мальдивские острова с чартерными рейсами – об этом сообщает компания Coral Travel. Аналогичное заявление уже сделал и другой отечественный туроператор – Anex Tour. По словам представителя Coral Travel, уже открыто бронирование: стоимость тура составляет 99 тысяч рублей на человека. Дата вылета из России – 1 января, а возвращения – 10 января. На рейсах будет задействован транспорт, принадлежащий авиакомпании Royal Flight.

Кроме того, есть в наличии прямые рейсы от "Аэрофлота" в столицу Мальдив – Мале. За исключением 31 декабря, планируются ежедневные перелеты. График вылетов: 26 декабря – 2 января. В качестве места для проживания доступно более 20 гостиниц с услугой мгновенного подтверждения, среди которых присутствуют 4* и 5* варианты.

Чартерная программа от туроператора Anex Tour включает 2 вылета: 24 декабря и 2 января. Рейсы осуществит компания AZUR air. Длительность пребывания – 10 дней.

Турагентствами ранее была представлена статистика, в которой говорится о стремительном росте популярности турпотока на Мальдивские острова. По сравнению с прошлогодним показателем, количество российских туристов увеличилось не менее чем на 25%, среди которых основной объем составляют состоятельные отдыхающие. Длительность пребывания на курортах редко превышает 14 дней, а наибольшим спросом пользуются туры на 7-10 дней.

Статистика Росстата за 2018 год говорит, что около 38 тысячах туристов из России выбирали для отдыха Мальдивские острова. Рост турпотока за этот период – 14,5%.