Мой город Москва

Kuramathi Maldives отмечает неделю земли

Не секрет, что развитие техники и технологий, строительство городов, добыча полезных ископаемых и прочая деятельность человека негативно сказывается на состоянии нашей планеты. Для защиты Земли создано «зелёное» движение, к которому ежегодно присоединяется всё больше крупных компаний и даже международных корпораций. Мальдивский курорт Kuramathi, относящийся к сети Universal Resorts, не стал исключением – в этом году здесь решили провести «неделю Земли», в течение которой вниманию гостей курорта предлагалась специальная познавательно-обучающая программа.

В течении этой недели отдыхающие узнавали о природных сокровищах острова, о локальных и мировых проблемах окружающей среды и о методах улучшения окружающего нас пространства, доступных абсолютно каждому. Была проведена презентация, посвящённая способам защиты уникальных морских обитателей.

Не обошлось и без практики: инициативная группа острова, собранная из инструкторов и гостей комплекса, собрала весь мусор сначала на суше, а затем и под водой.

Организаторы данной кампании уверены, что даже самое незначительное дело, направленное на защиту окружающей среды, способно в мировых масштабах принести огромные результаты.