Мой город Москва

Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru: новый взгляд на водные виллы с бассейнами

С 1 ноября 2019 года элитный курорт Four Seasons Resort Maldives at Landaa Giraavaru предлагает гостям новый переосмысленный подход к организации отдыха на водных виллах, особенностью которых является наличие персональных бассейнов.

Архитекторы и дизайнеры выбрали нестандартный подход к использованию пространства. Обновленные водные виллы имеют огромные панорамные бассейны под открытым небом. Пространство снаружи виллы в 2 раза больше площади помещений, что повышает комфортабельность отдыха, позволяя стать ближе к океану. Площадь открытых площадок одной виллы суммарно составляет 182 кв. м, разделенных на несколько основных зон, в числе которых веранда на солнечной стороне для любителей позагорать; павильоны для отдыха; гамак, расположенный непосредственно над водой; комфортная кушетка для сна; обеденная зона; душевая кабинка.

В павильонах и обеденной зоне установлены качели, а из панорамных бассейнов открывается роскошный вид на океан. Полы виллы изготовлены из светлого дерева, и плавно переходят в полы веранды, которые под ярким солнцем становятся еще более светлыми. Лаунж-зона на втором этаже отлично дополняет чувство уюта, свободы и простора.

Внутреннее пространство вилл составляет 90 кв. м, являясь логичным продолжением замысла архитекторов. Современный дизайн с активным использованием светлых оттенков и глубоких синих акцентов создает атмосферу спокойствия, умиротворения и единения с окружающим пейзажем. Для усиления эффекта используются панорамные окна и стены с декоративной отделкой.

Изменения коснулись и ванной комнаты. С 1 ноября 2019 года отдыхающие смогут наслаждаться созерцанием океана, нежась в просторной ванне. Комната имеет отдельный выход на веранду, которая заканчивается ступенями, ведущими в океан. Наслаждаться красотами подводного мира можно, расположившись в гамаке над водой.

Здесь есть на что посмотреть. В 2011 году атолл Баа стал первым мальдивским биосферным заповедником, попавшим под защиту ЮНЕСКО. Красота этого края выделяется даже на фоне Мальдив, что говорит о многом. Здесь можно наблюдать крупнейшую популяцию скатов манта, китовых акул в естественной среде обитания, целые коралловые сады, которые являются настоящим достоянием острова.

Landaa Giraavaru стал известен задолго до основания курорта благодаря успешному проекту по восстановлению коралловых рифов – Reefscapers. По состоянию на май 2019 года, в прилегающих водах установлено свыше 4 тыс. коралловых каркасов. В рамках проекта осуществляются все необходимые мероприятия по поддержке и сохранению существующих рифов. В восстановлении кораллов задействованы роботы, использующие технологии искусственного интеллекта. Команда Marine Savers, руководящая проектом, является одним из главных новаторов в сфере восстановления рифов.

Растущие коралловые плантации привлекают все больше экзотических представителей подводной флоры и фауны. Это способствует росту популяции черепах и скатов, появлению стай дельфинов.

Руководство курортов Four Seasons Resorts Maldives считает, что личное пространство и возможность единения с природой стали настоящей роскошью. Новые водные виллы на Ландаа Гираавару создают ощущение простора и полного уединения. Ступени в воду, большая площадь открытого пространства, бассейны, антресольный этаж – все это открывает роскошную панораму с видом на бескрайний океан.