Мой город Москва

"Босой" ресторан сети отелей The Sun Siyam Iru Fushi Maldives и система All inclusive

Сеть отелей Sun Siyam порадовала постояльцев новым необычным подходом к вопросу дизайна и дресс-кода. Отреставрированный главный ресторан острова стал "босым". Что это значит? Что вместо стандартного пола в помещении использовали первоклассный пляжный песок, по внешнему виду напоминающий муку. Теперь для входа в заведение посетителям не требуется обувь. За чистотой и состоянием белоснежного песка следит целый штат сотрудников, что гарантирует приятные впечатления от посещения ресторана.

Во время реставрации, команда The Sun Siyam Iru Fushi Maldives решила усилить ощущения естественности, акцентируя внимание на экологичности и романтике во время пребывания гостей на территории отеля. Пляжный песок вместо традиционного пола был выбран неслучайно. Это позволяет ресторану слиться в единое целое с окружающей природой, и стать логичным дополнением царящей на острове атмосферы праздника. Главный ингредиент подаваемых блюд и закусок – морепродукты, большинство из которых являются деликатесами в России. Тунец на Мальдивах входит в повседневный рацион островитян. Это популярная промысловая рыба региона. Вот почему на столах ресторана Iru предложен свежий тунец, блюда и закуски из которого местные повара готовят просто восхитительно. Это главный хит шведского стола во время ужина.

В ресторане можно попробовать тунца, приготовленного в различных вариациях: гриль, в кокосовом молоке, в сливках, на пару, приправленного ягодами, и даже в коктейлях с креветками и фруктовыми салатами. Тому, кто хочет еще глубже проникнуть в местную культуру, можно посоветовать блюда из овощей, которые создаются по старинным рецептам, передаваемых из поколения в поколение.

Готовка блюд – это настоящий ритуал, во время которого женщины повара используют торжественные мальдивские наряды. Для создания кулинарных шедевров используются экзотические травы и пряности, которые культивируют в садах острова. Никаких вкусовых добавок – только натуральные ингредиенты, выращенные в чистой экологии Мальдив.

Отдельно стоит упомянуть о системе "all inclusive", практикуемую в отелях Iru Fushi. Ресторан Iru с завтраком, обедом и ужино является ее главной составляющей, но далеко не единственной. "Всё включено" означает бесплатный доступ к байдаркам, SUP-бордам, оборудование для снорклинга, которые находятся в индивидуальном пользовании посетителей на все время.