Мой город Москва

Уникальные работы мастеров и дизайнеров в Faarufushi Maldives

Посещение курортного отеля Faarufushi Maldives придется по нраву ценителям утонченного дизайна, демонстрирующего самобытность и аутентичность искусства Мальдивских островов.

Основным направлением интерьера вилл, ресторанов и баров является минималистичный эко-стиль. Дизайнеры следуют актуальным тенденциям, используя для украшения помещений натуральные средства: обилие дерева и деревянных изделий, камень, качественный текстиль в спокойных сдержанных тонах. Активно используются оригинальные дизайнерские решения и приемы, а большие объемы свободного пространства усиливают ощущения свободы и безмятежности отдыха.

Изюминкой в декоре Faarufushi Maldives и главного ресторана Eclipse стали подушки, покрывала и панно, создание рисунка на которых доверили местной художнице. Основной источник вдохновения работ – неповторимая природа Мальдив. Яркие коралловые рифы, глубина океана, белоснежный пляжный песок и скорлупа кокосовых орехов – все это нашло отражение в рисунках и узорах. Это настоящие арт-объекты благодаря детализации и мастерству исполнителя.

Очень хочется увезти с собой частичку созданной атмосферы. Забирать подушки и покрывала из отеля нельзя, но есть альтернатива – бутик Faarufushi. Это место понравится не только поклонникам шопинга, но и посетителям, которые желают приобрести уникальные изделия на память о приятном отдыхе. Среди сувениров нет низкокачественной штампованной продукции из Китая. Здесь предложены работы местных мастеров, а основным элементом изделий являются натуральные материалы: дерево, керамика, камень и текстиль. Это уникальные предметы интерьера, купить которые можно только Faarufushi Maldives. Не стоит упускать такую возможность.