Мой город Москва

Чего ожидать от Летнего фестиваля в Маунт-Абу штата Раджастан?

Городок Маунт-Абу, расположенный в штате Раджастан, довольно популярен у туристов круглый год благодаря своей живописной природе: он расположился среди крутых скал и удивительной красоты озёр, благодаря чему славится мягким климатом. Однако именно в конце весны Маунт-Абу станет по-настоящему многолюден – именно здесь в середине мая пройдёт знаменитый музыкальный праздник классических и народных исполнителей, который называют Летним фестивалем

Посещение такого национального праздника будет чрезвычайно полезно туристам – именно здесь можно будет получить полное представление о том, как складывался в стране жизненный уклад, а также о местных культурных ценностях и фольклоре. Гости фестиваля проникнутся теплотой и жизнерадостностью местных жителей, и повеселятся вместе с ними. Главными мероприятиями фестиваля станут концерты местных музыкальных и танцевальных групп, гонки на лодках по водной глади озера Накки и большое шоу фейерверков. А ещё посетителей порадует обилие разноплановых конкурсных и шоу-программ.

Данное мероприятие является ежегодным, его проводят одновременно с празднованием дня рождения Будды. Дата фестиваля плавающая – в 2019 году празднование приходится на 17-18 мая.