Мой город Москва

«Уральские авиалинии» запускают рейсы Москва-Мумбаи

Этим летом стартуют прямые рейсы из отечественной столицы в крупнейший индийский город. На сайте авиакомпании уже появилась возможность приобрести билеты.

Туристы смогут оценить удобный маршрут без пересадок 1 июля 2019 года. Затем для перелётов определены четыре дня в неделю – вторник, среда, четверг, суббота. Возможность вернуться назад без временных затрат и лишних миль также в среду и четверг, а ещё в пятницу и воскресенье. Если полагаться на уже утверждённое расписание, то без форс-мажоров самолёт должен покинуть московский аэропорт «Домодедово» в 19 часов и 10 минут, а приземлиться в Мумбаи без пятнадцати минут пять с учётом местного времени.

При возвращении в столицу России пассажиры должны покинуть индийский мегаполис в 5 часов и 50 минут, а попасть на родину – в 10 часов и 50 минут. Воздушный транспорт, переправляющий желающих посетить Мумбаи, создан компанией Airbus. Минимальная стоимость полёта туда-обратно – 37800 рублей, а точная цена зависит от конкретных условий. Сумма включает себя не только пересечение воздушного пространства, но и питание, багаж, если вес не превышает 23 кг, комиссионные сборы.

До «Уральских авиалиний» ни одна компания не бралась за осуществление прямых перелётов из Москвы в Мумбаи. Туристам приходилось тратить лишние часы и нервы на пересадки. Билеты с минимумом затрат предлагает перевозчик Oman Air. Стыковка осуществляется в оманской столице – Маскате. Бюджетное путешествие может обойтись в 27443 рубля. В число компаний, осуществляющих полёты с пересадками, входит Air Arabia, Gulf Air, «Аэрофлот».

Индийский город находится в западной части Индии и имеет выход к Индийскому морю. Мумбаи интересен многих туристам и бизнесменам, т.к. с одной стороны мегаполис считается финансовым центром государства, а с другой – культурной и модной столицей. Представители разных верований смогут найти ответы на интересующие вопросы в Мумбаи, ведь здесь пересекаются несколько религий.

Любители культурного наследия не будут разочарованы, посетив комплекс пещерных храмов или рассмотрев легендарный монумент «Врата Индии». Кроме того в мегаполисе можно увидеть разные уровни жизни, начиная с роскошного Тадж-Махала и заканчивая трущобами Джаравахи.