Мой город Москва

Оформление визы в Индию для детей

В 2019 году очень легко оформить визу в Индию на ребенка за короткое время. При верной подаче всех документов, несовершеннолетний гражданин сможет получить визу довольно быстро. В электронном виде разрешение предоставляется на 1 год.

Документы для оформления индийской визы для детей

Для получения индийской визы для ребенка вам необходимо предоставить следующие документы:

  • отсканированный загранпаспорт (или можно сделать фото с хорошим качеством),
  • фотографию ребёнка на светлом фоне,
  • отсканированный паспорт гражданина РФ (также можно сделать фото).
Если вы не хотите заморачиваться с оформлением визы самостоятельно, то можете просто прислать в агентство "Аюрведа-тур" все перечисленные документы и уже в течение 1-3 рабочих дней вы получите визу на свою почту. Чтобы заказать услугу, вам потребуется оставить заявку на сайте. Для заказа услуги вам необходимо предоставить только отсканированные страницы или качественные фотографии загранпаспорта и ребёнка.

Оформление визы в Индию на детей

В случае сопровождения несовершеннолетнего одним из родителей необходимо подтвержденное согласие на выезд от второго родителя, заверенное нотариусом. Если ребенок едет с третьими лицами (друзья, родственники), тогда стоит озаботиться подтвержденным согласием на выезд от обоих родителей, также заверив его у нотариуса. Если ребенка будут сопровождать оба родителя, то вам ничего не нужно подтверждать.

Кроме того, ко всему пакету документов стоит предоставить копии страниц паспорта с фотографией и пропиской родителя, который остается на территории РФ. Если у ребёнка есть свой личный загранпаспорт, тогда необходимо заполнить отдельную анкету и приложить новые фото (требования к фото на индийскую визу для ребенка можно посмотреть по ссылке). Если ребёнок прописан в загранпаспорте одного из родителей, тогда необходимо вписать все отличительные признаки несовершеннолетнего и приложить 2 фотографии ребёнка.

Срок оформление визы в Индию на ребенка

Оформление визы в электронном формате для детей происходит по тому же сценарию, как и для взрослых и занимает 1-2 дня. Обычная виза предоставляется от 5 до 14 дней.

Необходимо потратить примерно 2 рабочих дня, чтобы самостоятельно собрать пакет документов. Рекомендуется начать собирать документы как минимум за 8 дней до планируемого вылета в Индию. Максимальный срок изготовления обычной визы - 14 дней.

Если ребёнок не имеет отца, то необходимо предоставить оригинал документа, где подтверждается его отсутствие. При неизвестном местонахождении одного из родителей, требуется предоставить копию судебного решения с нотариальным заверением о данном факте. Если фамилия ребёнка и родителя отличаются, тогда необходимо предоставить документы, подтверждающие родство. Разрешение на выезд ребёнка в Индию в электронном виде оформляется на 1 год. Действие разрешения начинается с момента его выдачи. За одну поездку можно находится в стране не более 90 дней.

Виза в электронном виде для детей оформляется в самые минимальные сроки. Но не забудьте предоставить весь пакет документов, как минимум за 4 дня до вылета (в случае, если вы все оформляете самостоятельно).

Какие документы необходимо предоставить для получения электронной визы?

Образцы анкет на визу в Индию для скачивания:

Скачать образец анкеты на визу в Индию для оформления в Москве

Скачать образец анкеты на визу в Индию для оформления в Санкт-Петербурге

Следует обратить внимание, что действительны данные документы для электронной визы в Индию на 2019 год. В дальнейшем правительство Индии может посчитать целесообразным изменить данный пакет.

Разрешение оформляется за 1-2 дня, а затем вы получаете документ на свой электронный почтовый ящик. Вам необходимо будет распечатать разрешение и не забудьте взять его с собой в Индию. Обратитесь на пограничный контроль стойки VOA. Там вам поставят штамп для выезда.

Плюс электронных виз для семей, у которых имеются дети в том, что это позволяет сэкономить огромное количество времени и всё осуществить не выходя из своего дома. Детская стандартная индийская виза действует сроком до 6 месяцев, но в том случае, если целью посещения страны является отдых и туризм.