Мой город Москва

Как получить электронную визу в Индию самостоятельно: пошаговая инструкция.

Если Вы планируете организацию путешествия в Индию, Вас наверняка интересует вопрос, как быстро, недорого, а главное - прямо у себя дома, оформить электронную визу. С помощью такой удобной функции, Вы получаете возможность оформить визу с помощью интернета и избежать при этом постоянных поездок в консульство или визовые центры, сохранить свое свободное время.

С помощью данной статьи мы хотим помочь Вам разобраться во всех тонкостях оформления электронной визы, дать четкую и простую инструкцию, и Вы сможете без труда заполучить нужный для путешествия в Индию документ. Как оформить электронную визу подробно расскажет наша инструкция.

Что Вам потребуется для получения электронной визы в Индию:

  1. Объяснить цель своего визита в Индию.
    В специальной анкете вы указываете свою цель посещения страны, например, деловой визит, туризм, на который дается виза на двойной въезд в Индию, или лечение, для которого предоставляется тройной въезд в страну при предъявлении соответствующих справок и подтверждений.
  2. Документы лучше подавать зараннее
    Подавать документы на оформление можно минимум за 4 дня до планируемой поездки с возможным окном до 120 суток. Учитывайте это требования и лучше заблаговременно оформите все нужные документы во избежание непредвиденных трудностей.
  3. Для визы лучше иметь в наличии свежее фото на белом фоне, обязательно хорошего качества.
    Предоставьте качественное, хорошее, свежее фото со всей необходимой личной информацией, такой как имя, национальность, цель визита и другое. В отсутствии качественной фотографии есть вероятность отказа в получении электронной визы.
  4. Визовые сборы
    Визовые сборы обязательно оплачиваются в срок не позднее, чем за четыре дня до прибытия.
  5. Консульский сбор
    Консульский сбор не подлежит возврату ни по каким причинам. Даже если в оформлении электронной визы в Индию отказано.
  6. Электронная виза в Индию оформляется в день прибытия единоразово и не продляется.
    Срок действия электронной визы - 60 дней и начинается с момента, когда Вы пересекаете пограничный контроль. Также в некоторые районы и штаты Индии невозможно попасть с помощью обычной электронной визы и требуется специальное разрешение.

Электронная виза в Индию самостоятельно - удобно и выгодно!

Сроки оформления для электронной визы занимают 72 часа. Получение электронной визы в Индию очень простой и максимально быстрый процесс, который не потребует от Вас дополнительных денежных вложений и траты свободного времени. Если у Вас возникли непредвиденные обстоятельства и виза в Индию нужна Вам в более короткие сроки - воспользуйтесь услугами нашей компании "Аюрведа Тур"! Мы упростим, ускорим и облегчим для Вас условия получения электронной визы и сделаем все в самые короткие сроки на самом высоком уровне. Мы гарантируем Вам успешное получения электронной визы в Индию за считанные дни!

Для того, чтобы оформить электронную визу, Вам потребуются следующие документы:

  • Правильно оформленный опросный лист
  • Копия визы в Индию, срок действия которой истек, при ее наличии
  • Качественная копия загран.паспорта, срок действия которого не менее 6ти месяцев.
  • Сканированная копия российского паспорта( первая страница и место прописки)
  • Максимально качественная фотография
  • Копии авиабилетов в обе стороны или предположительные даты поездки и город, который собираетесь посетить.

Главным преимуществом оформления визы в Индию через интернет является, конечно, то, что вы экономите массу своего личного времени и средств. А также скорость оформления визы стала настолько быстрой, что Вы сможете без труда воспользоваться множеством горящих предложений и максимально быстро оформить нужные документы для путешествия.

Если Вы собираетесь взять с собой в поездку детей, потребуется отдельное специальное разрешение для них на въезд в страну. Предоставьте копии свидетельства о рождении Вашего ребенка, копии паспортов родителей, а также разрешение одного из родителей, если он остается в стране. Нужно обязательно учесть, что для оформления визы в Индию не предусмотрено никаких льгот и гражданам обязательна оплата полной стоимости вне зависимости от сопутствующих документов.

Как выглядит электронная виза в Индию.

Образец заполнения электронной визы в Индию можно без труда найти на просторах интернета или воспользоваться помощью компании "Аюрведа Тур". Мы подробно расскажем Вам и покажем примеры уже готовых виз. Электронная виза в Индию содержит в себе все данные, об условиях Вашего пребывания в стране, Ваши личные данные, а также рекомендации. Каждому туристу нужно постоянно иметь при себе электронную визу во время всего пребывания в стране.

Оформление электронной визы в Индию самостоятельно поможет Вам быстро и без лишних сложностей получить разрешение для посещения страны. Вам потребуется только ксерокопия документов и фотографии. В последствии нужно просто распечатать готовую электронную визу, что также значительно облегчает процесс ее получения. Въезд в Индию по электронной визе возможен через 24 аэропорта и 3 морских порта в таких городах, как Дели, Мумбаи, Гоа, Калькутта и многие другие. Въезд будет запрещен только в специальные районы Индии, которые закрыты для туристов.

Электронная виза в Индию и подробная инструкция.

Электронная виза в Индию: шаг 1

  1. Заполните анкету для электронной визы в Индию
  2. Введите необходимые данные: тип паспорта, Ваше гражданство, аэропорт, в который прибываете в Индии, личные данные, а также адрес электронной почты.
  3. Укажите тип визы (Вам потребуется e-tourist visa) и указываем дату предполагаемого въезда в Индию.
  4. Ждите переходы на следующую страницу.

Электронная виза в Индию: шаг 2

  1. Укажите свое имя и фамилию, пол, место рождения, страну.
  2. Укажите номер идентификационного кода или серию паспорта.
  3. Отметьте Ваше вероисповедание. Этот пункт необязателен, но лучше указывать все четко и подробно.
  4. Также требуется указание видимых отличий, таких как татуировки или шрамы.
  5. Полезным будет указание образования.
  6. Далее начинается блок с паспортными данными.

Электронная виза в Индию: шаг 3

  1. Следующий блок включает в себя Ваши персональные данные. Обязательно укажите адрес, по которому проживаете, с обязательным упоминанием индекса, домашний и мобильный телефон.
  2. Далее внесите адрес Вашей прописки. Либо продублируйте если фактический адрес и адрес прописки совпадают.
  3. Далее требуется внести данные о родителях.
  4. Укажите семейное положение.
  5. Далее интересный вопрос о возможном гражданстве Пакистана Ваших родственников. Выбираете ответ.
  6. Следующий блок содержит вопросы о Вашей работе, рабочих телефонах и другое.

Электронная виза в Индию: шаг 4

  1. В последней части заполнения анкеты укажите те места, которые хотите посетить в Индии.
  2. Укажите цель и дату поездки.
  3. Аэропорт, в который планируете прибывать и из которого возвращаться домой.
  4. Перечислите страны, которые посещали за последние несколько лет.
  5. Последний блок в анкеты принадлежит Вашим экстренным контактным данным, которые иногда используются посольством для проверки. Поэтому указывайте все максимально честно и правдиво.
  6. И напоследок загрузите фотографию в формате jpg.

Электронная виза в Индию: шаг 5

Последним шагом будет предоставление отсканированной страницы Вашего загран.паспорта. После этого у Вас будет возможность проверить правильность всех данных. Внимательно просмотрите все. Если заметили ошибку - исправляйте, если все верно - подтверждайте заявку. После этого потребуется внести оплату за электронную визу. После успешного совершения оплаты, в течении 72х часов Вы получите на электронную почту подтверждение.

Стоит также напомнить, какие бывают основные причины для отказа в получении электронной визы. Во-первых, это трудности с проведением оплаты, платежная система может не поддерживать такой вариант оплаты или возникли какие-либо технические неполадки. Статус платежа обновляется в течении нескольких часов, следите за этим самостоятельно. Также часто возникает проблема с тем, что анкета заполнена неправильно, либо фотографии не подходят по качеству или формату. Тщательно проверяйте все, что пишете в анкете. Исходя из опыта, документы в Индии у Вас спросят только при въезде и выезде из страны, а все остальное время к Вам может обратиться только местный полицейский. Так что Вам будет достаточно просто иметь при себе кое-какие документы и копию электронной визы.

Электронная виза в Индию прекрасно подойдет для туристических поездок на короткий срок. Вы сможете отдохнуть, познакомиться со страной и насладиться ее колоритом. А с помощью электронный визы в Индию это сделать максимально просто! Путешествуйте с удовольствием и получайте незабываемые впечатления с помощью компании "Аюрведа Тур"! Приятного отдыха Вам в колоритной Индии!