Мой город Москва

Виза в ГОА для россиян в 2019 году

Виза на Гоа для россиян в 2019 году по-прежнему требуется. Однако для ее получения не нужно собирать столько же документов, как, например, для посещения стран Шенгена. В визовом центре компании «Аюрведа-тур» оформление визы в Гоа для россиян не займет много времени.

Виза в ГОА для россиян в 2019

На вопрос, понадобится ли виза в Индию на Гоа для россиян в 2019 году, вы однозначно получите утвердительный ответ. Между Россией и Индией продолжает действовать визовый режим, и отмена данного требования пока не планируется. Поэтому тем, кто собирается посетить Гоа в качестве туриста или же по службе придётся озаботиться получением соответствующей визы. Осталось разобраться, какие визы в Индию бывают и как россиянину можно получить тот или иной вариант данного разрешительного документа.

Нужна ли виза в ГОА в 2019 году

В текущем году для россиян продолжают действовать ранее принятые визовые нормы в отношении посещения Индии и, в частности, Гоа. Так, виза на Гоа для россиян в 2019 году обязательна – российские граждане, собираясь в путешествие, должны получить один из трёх типов виз, в зависимости от назначения поездки:

  1. Туристическая виза – выдаётся гражданам, планирующим путешествие для отдыха, в том числе если визит планируется к друзьям или родственникам, проживающим в Индии. Срок действия туристической визы – 180 дней с момента её получения. Всё это время человек, её получивший, может находится на территории Индии. Туристическая виза бывает нескольких видов:

  2. - Однократная – въехать на территорию Индии по ней можно лишь один раз;
    - Двукратная – разрешает двукратный въезд на территорию страны на всём сроке своего действия;
    - Мультивиза – разрешает покидать страну и возвращаться на её территорию снова сколько угодно раз в период своего действия.

  3. Бизнес-виза – выдаётся тем, кто собирается посетить страну с рабочим визитом. Срок её действия индивидуален и регулируется лично посольством Индии в каждом отдельном случае. Данный тип визы также имеет три разновидности: однократная, двукратная и мультивиза.
  4. Электронная виза – данный тип визы можно также отнести к туристической, однако она имеет свои правила оформления и иной срок действия. Так, данная виза действительна всего 60 дней с момента её получения и разрешает двукратный въезд на территорию страны. Также может быть оформлена электронная мультивиза – срок её действия равняется календарному году, количество въездов в страну не ограничено, однако ограничено пребывание на её территории – человек с электронной мультивизой может единовременно пробыть на территории Индии не более 90 дней подряд.
  5. Есть ещё одна разновидность визы – срочная – это может быть любой тип визы, получить который необходимо в кратчайшие сроки.

Оформление визы в ГОА для россиян

Виза на Гоа для россиян 2019, цена которой варьируется в зависимости от типа этой самой визы, требует сбора определённого пакета документов. Для каждого типа виз он примерно одинаковый, однако свои особенности в оформлении всё же присутствуют. Так, общими условиями является наличие действующего загранпаспорта (не меньше 6 месяцев до конца срока действия) с минимум одним чистым разворотом, предоставление копий авиабилетов с указанием дат туда и обратно (оригинал при использовании чартерного рейса), копий основных страниц российского паспорта, оригинал заполненного опросного листа и фотография 5х5 на белом фоне. При наличии пакет дополняется копией основной страницы старого загранпаспорта и предыдущей визы в Индию. Данные документы следует предоставить визовому центру лично или по электронной почте (при оформлении электронной визы).

Если у вас нет времени или желания вникать во все тонкости оформления визы в Индию, а также при необходимости оформления срочной визы, обратитесь в туристическую компанию «Аюрведа-тур». Большой опыт и высокая квалификация наших работников позволяют оформить любую разновидность визы грамотно и в кратчайшие сроки – вам понадобится лишь появиться на вручении документа.