Мой город Москва

Требования к фото на индийскую визу в 2019 году

Для оформления въездных документов в любой штат или курорт Индии вам потребуется фотография на индийскую визу. Мы предлагаем рассмотреть требования к фото на индийскую визу 2019 года, узнать, изменились ли правила по сравнению с предыдущим годом, и сделать качественные фотографии, которые без проблем примут в посольстве.

Фотография на визу в Индию: требования

Требования к фото на визу в Индию отличаются в зависимости от типа въездного документа. Сначала рассмотрим правила оформления обычной туристической, бизнес- и других типов виз, которые подаются не в электронном формате, а в посольстве или визовом центре. Вам потребуется приложить к документам две фотографии (матовые), оформленные по стандартам ICAO – международного контролирующего органа по делам авиации.

Индийская виза: размер фото

  • Размер фото на визу в Индию 2019 года – строго 35 мм на 45 мм.
  • Лицо располагается по центру снимка и занимает от 32 до 36 мм фотографии в высоту.
  • Между головой и верхней частью снимка должно остаться не менее 2-3 мм.

Размеры фото на визу в Индию

Фото на визу в Индию: требования качества

В посольстве принимают только контрастные, яркие и четкие снимки с хорошим освещением, где беспрепятственно видно лицо подающего документы. Фотографии с бликами, пятнами, затемнением и красными глазами будут возвращены. Фон для снимка должен быть нейтральным и светлым – серым, белым или голубым.

Лицо на снимке располагается четко в анфас без наклонов головы. Глаза фотографируемого открыты, не прикрыты волосами, смотрят в камеру. Допускается спокойное выражение лица без улыбки и гримас, рот должен быть закрыт.

Фото на индийскую визу 2019 года: одежда и аксессуары

При выборе одежды для фото на визу отдавайте предпочтение деловой. От аксессуаров лучше отказаться: головной убор, темные очки, украшения оставьте вне кадра. Допускаются очки с прозрачными стеклами, но без бликов на фотографии и не скрывающие цвета глаз. Головной убор возможен только по религиозным требованиям, но он не должен скрывать лицо. Также на фотографии недопустимы посторонние предметы и другие люди.

Электронная индийская виза: фото

Оформление электронной визы предполагает подачу всех документов онлайн. Поэтому вам необходимо обзавестись цифровым снимком. Вы можете попросить сотрудника фотоателье прислать ваше фото по электронной почте или скопировать на какой-либо носитель. При заполнении онлайн-анкеты вы увидите специальное поле для загрузки фотографии. Вам потребуется загрузить одну фотографию в формате JPEG. Размер файла должен составлять 10-300 KB. Требования к фотографии на индийскую визу 2019 года при онлайн подаче документов не отличаются от требований визы в посольстве. Размер фотографии обозначен тот же. Кроме того, не допускаются цифровая обработка и фильтры. Выполнить все требования к фотографии на индийскую визу вам помогут в профессиональном фотоателье, а сотрудники компании «Аюрведа-Тур» проконтролируют качество снимка.