Мой город Москва

ТОП 5 лучших пляжей Бали

Бали – отличное место для полноценного пляжного отдыха в 2019 году с романтикой островной жизни. Здесь можно насладиться как обычным пляжным отдыхом, так и попробовать себя в качестве серфингиста и дайвера.

Лучшие пляжи острова Бали

Чангу

Чангу – небольшая деревня и одноименная пляжная полоса на юге Бали. Чангу – отличное место для тех, кто в пляжном туризме ценит тишину, покой и живописные красоты. Это место также отлично подходит для серферов, так как словить большую волну тут не проблема.

Пляжи здесь не так хорошо оборудованы, как в Европе или других более популярных направлениях, но поблизости есть рестораны и множество мест, где можно полюбоваться памятными местами, заглянуть вглубь балийской истории. А для некоторых подойдет местечко с названием «Канггу-клаб» – первый и единственный на Бали кантри-клуб.

Чангу Бали

Карма-Бич, Унгасана

Это место располагается неподалеку от Унгасана, в самой южной точке Бали. Карма-Бич – платный пляж, вход обойдется примерно в 1400 рублей с человека. В стоимость входят еда и напитки. Пляж очень востребован, поэтому в самый разгар дня невозможно найти свободный лежак. Сам пляж не просто оборудован, а представляет собой целый клуб, включающий развлечения на любой вкус и кошелек. Здесь можно насладиться водными видами спорта, понежиться в спа-центре и насладиться полноценной ночной жизнью.

Карма Бич Бали

«Голубая лагуна», Паданг-Бай

Паданг-Бай – небольшой портовый город, «скрытая сокровищница» Бали. Сам город не располагает прекрасными пляжами, но неподалеку есть настоящее сокровище, которое многие упускают из виду, – пляж «Голубая лагуна». Он расположен в живописной маленькой бухте.

Пляж «Голубая лагуна» хорошо оборудован. На нем есть лежаки и возможность взять напрокат инвентарь для плаванья. Рядом располагаются многочисленные рестораны, но во время прилива сухим участком остаются лишь те места, где находятся эти самые заведения.

Пляж Биас-Тугал считается еще одним тщательно «скрытым местом» на Бали. Он хорошо обустроен, но ближайшие заведения оставляют желать лучшего. А сильное течение не позволит заплыть слишком далеко.

Паданг Бай Бали

Амед

Амед – один из более удаленных пляжей в самой восточной части Бали. Популярен он больше у дайверов, так как обычная пляжная жизнь тут немного скучна. Для дайвинга здесь все условия: место, отличное для обучения, постоянная температура воды и красивый коралловый риф, буквально в пяти минутах от берега.

Этот пляж насчитывает протяженность в 14 км и охватывает территорию нескольких деревень. Но обустроен он слабо, если повезет, то можно на территории найти несколько закусочных.

Амед Бали

Пляжи Семиньяка

Популярный курорт Семиньяк выбирают состоятельные европейцы. Поэтому это направление привлекает не только своей известностью, но и ухоженностью, и спектром различных услуг для первоклассного пляжного отдыха на Бали в 2019 году. Так что вся инфраструктура буквально «под рукой» у ленивого туриста.

В Семиньяк прекрасные и ухоженные пляжи, раскинутые на многие километры. Условно они поделены на два пляжа: Дабл-Сикс и Петитенгет.

Первый пляж особо популярен, поэтому в разгар сезона здесь очень много людей. В то же время за обилием магазинов, мест общественного питания и любыми водными развлечениями скрывается один недостаток – вода здесь более загрязнена, чем в других местах Бали.

Семиньяк Бали

Петитенгет мало подходит для семейного отдыха, так как волны здесь большие. Но отлично подойдет для серферов. Это место было названо в честь одноименного храма, поэтому желающие могут посетить и его во время пляжного отдыха. А свободное пространство и отсутствие торговцев порадует любителей спокойного отдыха.