Мой город Москва

5 островов недалеко от Бали

Бали называют "раем на земле", говорят, что это лучшее место для уединения с природой и снятия стресса. Рядом с Бали есть ещё несколько живописных островов, которые будут интересны любознательным туристам, желающим разнообразить своё путешествие:

5 райских островов около Бали

  1. Нуса Пенида. Это небольшой малонаселённый остров, до которого можно добраться на скоростной лодке меньше чем за час. Ландшафт Пениды — это скалистые пляжи с изумительными пейзажами. Подводный мир этих мест также заслуживает внимания, сюда приезжают заниматься дайвингом и сёрфингом, а начинающие активные путешественники могут начать со снорклинга.
  2. Нуса Лембонган. Всё население острова — это жители двух деревень Лембонган и Джунгун Бату. Этот остров славится своей девственной и живописной природой, а также прекрасной экологией. На Лембонгане практически не пользуются автомобильным транспортом, для туристов, изучающих красоты острова, доступен мототранспорт, но большинство всё же выбирают велосипеды. Ведь что может быть лучше неспешной велопрогулки вдоль джунглей и красивых пляжей? Тем более что аренда мопедов и велосипедов здесь очень распространена, причём по очень приятной цене. Добраться до острова можно из морского порта в городе Санур, путь займёт всего полчаса. На Нуса Лембонган обязательно посетите пляжи Дрим, Сэнди Бей и бухту Слеза Дьявола.
  3. Ломбок. До уединённого и живописного острова Ломбок можно добраться на экспресс-катере по воде за два часа либо на самолёте за полчаса. В основном, туристы устремляются в западную часть острова, где прекрасно развита инфраструктура. Ломбок известен промыслом местных жителей: гончарными изделиями и уникальными тканями с драгоценными нитями. Главные природные достопримечательности острова: вулкан Ринджани, острова Джилли с коралловыми рифами, озеро Данау-Сегаре-Анае. Также на острове популярны велоэкскурсии, традиционный балийский массаж и морская рыбалка.
  4. Гили. Острова Гили — это архипелаг, состоящий из трёх островов. Самый большой из них — Гили Траванган, всего 4 километра суши посреди бескрайнего голубого океана, сюда приезжают тусоваться на пляжных вечеринках и отдыхать в дорогих отелях. Следующий — Гили Эир, его береговая линия обрамлена коралловыми рифами, это идеальное место для прекрасного отдыха на море, цены ниже, чем на Травангане, но при этом здесь не скучно и очень живописно. В Гили Мено очень тихая и размеренная обстановка, его облюбовали молодожёны и пенсионеры.
  5. Нуса Ченинган. Этот малонаселённый остров крошечных размеров соединён с Лембонганом узким мостом. Несмотря на скромные размеры острова, инфраструктура набирает обороты и для туристов есть все условия для отличного отдыха на пляже. Самое популярное и фотографируемое место на острове — вышка для прыжков на 13-метровой скале. Сюда приходят не только отважные прыгуны, но и любопытные туристы с фотоаппаратами, ведь виды отсюда открываются просто невероятные.