Мой город Москва

Уникальная фауна острова Бали

Сегодня Бали для многих - это не только пляжный рай с интересными древними достопримечательностями, но и отличное место для посещения национальных парков. Именно там можно посмотреть на местную фауну. А она в этих широтах очень разнообразна!

Парк Bali Barat

Обязательно посетите парк Bali Barat, который расположен на западной части острова. Оказавшись в нем, вы, прежде всего, поразитесь буйству зеленого цвета. Зелень, кажется, занимает все пространство вокруг, и ее силой и сочностью остается только восторгаться. Однако большинство туристов приезжает в Bali Barat, чтобы насладиться не только флорой, но и фауной этого уникального места. Здесь можно увидеть более двухсот видов животных, среди которых олени, черепахи и, конечно, обезьянки. Кстати, последние могут легко подбежать за лакомством и цапнуть ненароком. Помните, что кормить животных здесь строго запрещено! В парк стоит приезжать рано утром - это позволит провести здесь целый день и сделать отличные фотографии. С наступлением темноты сотрудники парка попросят всех удалиться и не отвлекать животных ото сна. И еще: обязательно захватите еду с собой. На территории национального парка нет кафе и уличных торговцев.

Дельфинарий

Детям будет очень интересно заглянуть в местный дельфинарий. Расположенный на северной стороне острова, он дает всем посетителям возможность встретиться с дельфинами в их естественной среде. На водных млекопитающих можно не только смотреть, но и поплавать с ними. А вернуть душевное равновесие вам помогут курсы дельфинотерапии.

Парк бабочек

Именно на острове Бали расположен крупнейший азиатский Парк бабочек. Это место предназначено не только для развлечения, но и для исследований. Множество ученых следят за образом жизни местных обитателей. А семьи с детьми могут просто наслаждаться красотой бабочек и побегать за самыми нерасторопными из них. Но лучше их не трогать - бабочки очень чувствительны, и человеческие прикосновения вводят их в состояние стресса.

Обезьяний заповедник

Для тех, кто недостаточно близко познакомился с обезьянами в Bali Barat, открыт специальный обезьяний заповедник. Это отличное место для прогулки. Но будьте осторожней: обезьянки начнут обступать вас со всех сторон, а самые активные из них могут покуситься на ваши личные вещи, а то и кошелек. Если вам повезет, то вы сможете обменять свои вещи на какое-то лакомство, но иногда обезьянки проявляют характер. Что ж, тогда вам не обойтись без местных дрессировщиков. Кстати, если вы думаете, что последние работают, как говорили в советском фильме, “безвозмездно, то есть даром”, то вы заблуждаетесь. Но буквально за несколько рупий, они способны сотворить чудо: обезьянка становится намного более сговорчивой и возвращает вам все ваши ценности.

Сафари-Парк слонов

Еще одно отличное место для любителей фауны - это сафари-парк слонов. Как видно из названия, здесь вы можете использовать этих великанов в качестве транспортного средства. Тем, кто желает познакомиться с их образом жизни еще ближе, рекомендуем остановиться на ночь на одной из вилл, расположенных прямо в парке. Достаточно выйти на лужайку перед вдохом, и вы сразу увидите пасущихся слонов.

Также на острове Вы сможете:

  • покататься на лошадях 
  • погулять по одному из нескольких ботанических садов 
  • посетить парк птиц или рептилий.

На Бали найдутся развлечения для всех любителей фауны!