Мой город Москва

ТОП-3 курорта райского острова Бали

Бали – одно из наиболее часто посещаемых мест в период отпусков и каникул. Туристы, предпочитающие отдых за границей, ежегодно съезжаются сюда для отличного и разнообразного времяпровождения. Остров манит к себе большим количеством исторически значимых достопримечательностей, богатым растительным и животным миром, красивейшим ландшафтом и великолепными пейзажами.

Любители активного отдыха едут сюда для занятий серфингом, дайвингом и другими водными видами спорта. Семьи с детьми любят остров за наличие спокойной атмосферы для отличного времяпровождения со своими малышами. Молодые люди выбирают курорты Бали из-за большого количества развлечений. Все виды отдыха доступны приезжим на различных курортных зонах, предлагающих гостям огромное число возможностей для проведения незабываемых выходных. Какие же из них самые интересные?

Нуса-Дуа – идеальное место для элиты

Звание самого элитного и фешенебельного курорта Бали по праву завоевал Нуса-Дуа – он являет собой место отдыха для наиболее требовательных гостей острова. Курортный городок буквально утопает в роскоши красивых и ухоженных садов, привлекающих своей вечнозеленой и цветущей растительностью. На его территории располагается множество высококлассных комфортабельных отелей, имеющих 5 звезд.

Пляж в Нуса-Дуа отличается белым песком, а его территория окружена красивыми разноцветными рифами. Купание здесь наиболее комфортно либо рано утром, либо после 2-3 часов дня – из-за постоянных приливов и отливов. В период с сентября по март городок становится популярным у любителей серфинга. Среди водных видов спорта здесь также доступны дайвинг и водные лыжи, парасейлинг и так далее.

На этом курорте Бали располагается центр талассотерапии, являющийся единственным во всей Юго-восточной Азии – Thalasso Bali, где туристы смогут оценить целебные свойства приморского климата, лечебных грязей, водорослей и иных морских продуктов. Для любителей гольфа работает гольф-клуб с большой площадкой – Bali Golf and Country Club. Его гости смогут поучаствовать в разнообразных танцевальных шоу и развлекательных программах, устраиваемых на нескольких театральных сценах и площадках. Указанные развлечения всегда можно совместить с шоппингом в огромном торговом центре, находящемся в самом центре курорта.

Кута – молодежный балийский курорт

Любители клубного времяпровождения предпочитают самый оживленный курорт острова, каковым считается туристический город Кута. Популярен здесь и пляжный отдых: на его территории на протяжении 8 км протянулись пляжи с золотистым песком и множеством доступных для туристов водных развлечений. Среди них присутствуют и популярные на острове серфинг и виндсерфинг.

Отдых в Куте относительно недорогой по сравнению с Нуса-Дуа, так как здесь расположены отели различной звездности, раскрывающие свои двери перед гостями. На этом курорте Бали функционирует аквапарк с множеством аттракционов и горок. Любители шоппинга могут отправиться в один из многочисленных магазинов, бутиков и интереснейших сувенирных лавок.

Молодежь наверняка оценит разнообразие модных ночных клубов и многочисленных дискотек. Наиболее востребованными из них считаются бар под названием Caf Del Mar, где выступают лучшие ди-джеи острова, клубные заведения Gado Gado и Kori Restaurant & Bar.

Джимбаран – самый молодой курорт Бали

Джимбаран – один из наиболее молодых балийских курортов, он идеально подойдет для людей, предпочитающих отдыхать в спокойной атмосфере – вдали от городской суеты и толп туристов. Здесь расположено много кафе и ресторанов, предлагающих своим гостям блюда из свежих морепродуктов и рыбы.

В Джимбаран приезжают любители подводного плавания: здесь созданы идеальные условия для занятий дайвингом и снорклингом. Из-за отсутствия приливов и отливов в этом участке острова можно насладиться богатым подводным миром и рассмотреть все его красоты. На территории курорта имеются и достопримечательности: наибольшую известность получил древний храм, датируемый 9 веком – Pura Ulun Siwi.

Всегда рады своим гостям стильные и модные ночные клубы, где можно не только потанцевать сальсу под живую музыку, но и воспользоваться услугами профессиональных инструкторов, обучившись основам этого красивого танца.

В общем, курорты Бали всегда рады гостям – на любом из них путешественнику предложат замечательные условия размещения, высококачественное обслуживание и прекрасные варианты времяпровождения!