Мой город Москва

Бали - остров ежедневного праздника

Почему же Бали часто называют “островом ежедневного праздника”? Да просто потому, что любое событие здесь - будь то посещение древних храмов или катание на серфинге на фоне прекрасных тропических пейзажей - делает отдых поистине праздничным!

Во время отпуска на Бали, одном из лучших туристических островов Индонезии, вы наверняка обратите внимание, что времени на реализацию всех планов катастрофически не хватает.

  • Экскурсии 
  • Пляжный отдых
  • SPA-программы 

А ведь самое главное - это просто успеть отдохнуть на этом острове ежедневных праздников! Поэтому старайтесь заранее продумать программу и выбрать, что вам кажется самым интересным и значимым. А если что-то не успеваете - что ж, будет чем заняться во время следующего посещения острова!

Местные праздники

Количество местных праздников тоже поражает воображение. Создается впечатление, что местные жители только и делают, что отдыхают и отправляют тот или иной ритуал. Они очень религиозные и искренне считают, что подношения богам нужно совершать на регулярной основе. Самые интересные местные праздники - это Ниепи, местный Новый год, и Галунган - десятидневный праздник, во время которого боги спускаются на грешную землю, и нужно доказать им, что жители Бали достойны хорошей жизни и живут праведно по местным меркам. Во время местных праздников города и деревни украшают все жители острова, поэтому смотреть на преображенные здания - одно удовольствие.

Местные развлечения

Прогулка по пляжу или посещение местного ресторана тоже могут стать настоящим праздником. Такую природную красоту и оригинальную кухню мало где еще встретишь.

Отдых на Бали - это еще и отличные и расслабляющие SPA-процедуры. На острове такое количество “центров для расслабления”, чтобы очень трудно сделать выбор. Обратите особое внимание на традиционные для острова программы с массажем горячими камнями. Эта процедура поможет вам быстро восстановить силы - как эмоциональные, так и физические.

При посещении Бали возьмите себе за правило никуда не торопиться. Так вы не упустите ничего главного, сможете по-настоящему глубоко понять местные традиции и культуру, по достоинству оцените привлекательность местной подводной жизни и хороших волн для серфинга. Вы сможете не торопясь прогуливаться по потерянным тропинкам и наблюдать фантастический по красоте закат за бокальчиком свежевыжатого сока. Именно при спокойном и расслабленном отдыхе вы поймете, что счастье - здесь и сейчас, и перестанете думать о мелких ежедневных проблемах и неприятностях на работе.