Мой город Москва

Великолепный остров Бали

Бали - это один из островов крупнейшего в мире островного государства Индонезии и самый популярный курорт этой страны. Площадь Бали совсем невелика в сравнении с общей территорией Индонезии, тем не менее, именно этот райский остров привлекает огромное количество туристов со всего мира.

Погодные условия для отдыхающих

Бали предназначен скорее для пассивного отдыха, наслаждения мягким экваториальным климатом и купания в лазурных водах двух океанов - Индийского и Тихого. Первый омывает остров с юга, а второй - с севера. Остров расположен на 8° южнее экватора, имеет протяжённость 150 км с запада на восток и 80 км с севера на юг. В курортных зонах острова всегда тепло, как днём, так и ночью, средняя температура воздуха составляет 26°С, а воды - 26-28°С. Купаться там можно круглогодично.

Если вы хотите удачно позагорать или же плохо переносите тёплый влажный климат, тогда вам лучше избегать сезонов дождей, длящихся с ноября по март, и брать путевки на любые месяцы с июня по октябрь, когда климат в этой местности наиболее сухой.

Культура и достопримечательности

Индонезия славится дружелюбным и приветливым отношением к своим гостям. Большую часть общего населения страны составляют мусульмане (около 88%), но на Бали в основном проживают индуисты (примерно 84% от числа островитян).

На Бали есть много достопримечательностей. Интересно будет посетить храм Пура Улувату, расположенный на высоте 80 м, из которого открывается прекрасный вид, лес обезьян, "Бали сафари и марин парк", действующий вулкан Гунунг- Батур и много различных музеев, от исторических до музея ракушек.

Национальная кухня

Национальные блюда, которые принято есть на Бали, не так уж и похожи на блюда стандартной индонезийской кухни. Прежде всего, они менее острые. Также здесь часто используется свинина, в отличие от других провинций Индонезии. Многие рецепты балийской кухни требуют долгой и кропотливой готовки, на которую в некоторых случаях может уйти 10-20 часов. Такие блюда сложно найти в обычных туристических кафешках и ресторанах.

Транспорт

Для передвижения по курортным зонам вы можете воспользоваться общественным транспортом, как трёхколесные микроавтобусы бемо, а для преодоления больших расстояний можно арендовать машину, мотоцикл или скутер.

Отличного вам отдыха и незабываемых впечатлений! Посмотреть актуальные туры на Бали!