Мой город Москва

На Шри-Ланку будут чаще летать туристические чартеры

В международный аэропорт Коломбо на «острове драгоценностей» планируют возобновить рейсы сразу несколько российских авиакомпаний. Так, уже продаются билеты авиакомпании «Россия». Ее самолеты летают на Шри-Ланку достаточно часто: летом дважды в неделю, зимой — вообще пять раз за семь дней. Разрешение на перелеты из столицы России в международный аэропорт Шри-Ланки теперь есть также у компании iFly. Рейсы стартуют с двадцать шестого октября и будут продлены вплоть до мая. Продажи туров на Шри-Ланку уже начаты. И, по мнению ряда туроператоров, специализирующихся на этом направлении, сезон будет успешным.

Кроме того, с двадцать шестого октября увеличивается число чартерных рейсов в Коломбо из Москвы, из Санкт-Петербурга и из Екатеринбурга. Свое решение туроператоры объясняют желанием туристов увидеть достопримечательности и красоты Шри-Ланки. Как считают специалисты туристической сферы, произошедшие в апреле в этой стране теракты, после которых Ростуризм дал рекомендации прекратить торговлю турами, не повлияют на туристический интерес к острову.

Ведь в Тунис туристы тоже рвутся, несмотря на то, что там также были совершены террористические акты. Тут все зависит от цены туров и рекламы туристического направления. В этом плане Шри-Ланке есть что предложить. Такую интересную и разнообразную экскурсионную программу могут предложить далеко не все страны Азии. Есть в продаже также комбинированные путешествия на Мальдивы и Шри-Ланку. Однако есть туроператоры, отказавшиеся от работы с этим направлением. Свое решение они объяснили снижением цены на туры, что может оказаться для ряда компаний невыгодным, и тем, что сейчас путешественники делают выбор в пользу бюджетных туров и отелей. Но при этом на острове Шри-Ланка есть и отели для взыскательных туристов. Это такие качественные гостиницы как: Royal Palms, Marriott, Citrus и иные отели такого же класса.