Мой город Москва

Увеличен безвизовый срок для граждан РФ в Мальдивской Республике

Официальное подтверждение недавно появилось на надёжном сайте с правовой информацией. Окончательное вступление в силу соглашения об отмене визовых требований между Россией и Мальдивами случится после подписания документа министерством иностранных дел Российской Федерации. Подписание произойдёт по достижении всех требуемых договорённостей со второй стороной.

Текст документа гласит, что граждане России смогут посещать Мальдивы, имея на руках лишь заграничный паспорт, и оставаться на территории этого государства продолжительностью до трёх месяцев (если не имеют цели учиться или осуществлять трудовую деятельность на Мальдивах).

Эксперты не расценивают данное нововведение поводом для сильного увеличения туристического потока на Мальдивы – учитывая достаточно высокую цену на туры в эту страну, отдыхающие вряд ли начнут выстраиваться в очереди у турагентств. Однако такое нововведение, как упрощение визового режима, можно считать положительной динамикой на сближение, что будет по достоинству оценено туристами и турагентствами.