Мой город Москва

Новый рейс из Москвы в Мумбаи по прогнозам аналитиков увеличит число туристов из Индии на 30%

В середине года запланирован запуск новой авиалинии Москва-Мумбаи авиакомпанией «Уральские авиалинии». Полёты начнутся уже с 1 июля и будут проходить на регулярной основе, что предположительно увеличит поток индийских туристов в Россию. В начале года предполагалась, что маршрут откроется ещё в конце марта, однако из-за задержки лайнеров (перелёт будет осуществляться на аэробусах Airbus A320neo) открытие линии пришлось отложить.

Ранее, как говорила Валерия Сорокина, являющаяся официальным представителем холдинга «Аэропорты Регионов», предполагалось, что перелёты будут осуществляться из Екатеринбурга. Однако было решено выбрать более популярный у иностранных граждан туристический маршрут, поэтому маршрут было решено перенести в аэропорты Москвы.

Открытие нового рейса авиасообщения будет способствовать расширению туристических маршрутов для индийских туристов в России. Об этом свидетельствует визит делегации топ-менеджеров от ведущих туроператоров в Индии в составе 125 человек с намерением посетить Екатеринбург, Крым, Москву и некоторые другие российские города и понять, какие туристические направления будут пользоваться спросом в Индии.

Напомним, что на сегодняшний день существует только один прямой рейс, связывающий Россию и Индию – Москва-Дели.

В планах туристического развития следующей первоочередной задачей стоит развитие детского туризма и привлечение их в Россию из Индии и других стран. Такие путешествия очень востребованы во время школьных каникул – школьники и студенты с радостью посещают новые страны. Обычно длительность таких туров – 7-14 дней. Для России развитие такого направления будет особенно выгодно, ведь март-апрель и октябрь-ноябрь считается у нас низким сезоном, и туристическая подпитка из других стран будет как нельзя кстати.