Мой город Москва

На острове Бали пройдет дайвинг-фестиваль залива Пемутеран

Анонсированный праздник заинтересует фанатов дайвинга и экологического туризма на курорте Ловина (Бали). Сегодня фестиваль залива Пемутеран уже не является локальным мероприятием – он стал выдающимся событием Бали, ежегодно посещаемым туристами из разных стран. Им предлагается изучить культуру Северного Бали, известного своим спокойным бытом. В праздничные дни гости смогут наблюдать за традиционными местными танцами, послушать музыку этого региона. Однако основной акцент сделан на местную достопримечательность – коралловые рифы.

Самым любознательным посетителям предлагается заказать дайвинг-тур и самостоятельно оценить великолепие здешнего подводного мира. Еще в планы организаторов входят вечерние арт-шоу и музыкальные программы, подводный и пляжный арт-парады, выставка дайвингового снаряжения, дегустация угощений из морепродуктов и сеансы йоги на берегу.

Маленькое поселение Пемутеран и одноименный залив расположены на севере острова, рядом с известным курортом Ловина. Залив справедливо считается идеальным местом для снорклинга и дайвинга. Пемутеран известен тем, что именно здесь создан самый крупный искусственно выращенный коралловый риф «Био-рок». В деревне рыбаков постоянно работают сразу несколько центров для дайвинга, чьи эксперты обучают туристов особенностям подводного плавания.

Фестиваль пройдет в период 13-16 декабря 2019 года на территории залива поблизости от Ловины (о. Бали, Индонезия).