Мой город Москва

В Индонезии найдена древняя пирамида

При помощи радарных снимков острова Ява геологи сделали удивительное открытие.

Предполагаемый возраст загадочной находки, располагающейся в лесных глубинах, достигает 28 тысяч лет.

По словам геолога, работающего на французскую компанию Maurel & Prom, Анданга Бахтиара, раньше предполагалось, что в местности, где найдена древняя пирамида, построено обычное сооружение, которое не представляет никакой ценности. При изучении объекта выяснилось, что это лишь верхушка айсберга, а самое интересное скрыто глубоко под землёй.

Бахтиар и остальные члены группы по счастливой случайности открыли крупнейшую пирамиду, Земли, возведённую живой рабочей силой. Пару веков назад на склонах всё той же горы Паданг археологи отыскали необычную возвышенность, получившую название «Гунунг Паданг», или Гора просветления.

Загадочная местность, вызывающая больше вопросов, чем ответов, стала объектом для серии раскопок. С помощью радаров учёные просветили недоступные ранее участки, чтобы обнаружить скрытые проёмы или возможные сокровища древности.

Пирамида достигает приблизительно 30 метров высотой. Находка представлена тремя частями, созданными в разные эпохи внутри потухшего вулкана. Исследователи выдвинули любопытную теорию, что изначально сооружение не было гробницей правителей или членов его семьи, а служило в качестве храма.