Мой город Москва

Топ-8 мест и вещей которые нельзя пропустить на Шри-Ланке

Шри-Ланка — скромная страна с богатой историей, живописными горами, дружелюбным населением и нетронутыми пляжами. Трудно не влюбиться в очарование этой азиатской страны, полной увлекательных мест и экзотики. Ниже приведен список восьми мест и вещей, которые нельзя пропустить на Шри-Ланке:

1. Адамов Пик
Лучшим способом начать ланкийское приключение будет утренний подъем на вершину Адамова Пика, с которой открываются невероятные красоты. Восхождение займет от 2 до 4 часов, оставив приятное впечатление и чувство бодрости.

Адамов Пик

2. Сигирия
Одним из самых священных памятников Шри-Ланки является Сигирия — древняя скальная крепость, построенная еще в начале III века до н. э. Место отмечено ЮНЕСКО и многими считается восьмым чудом света.

Сигирия

3. Форт Галле
Построенный в 1588 году португальцами Форт Галле на юго-западе острова — живописное и интересное с исторической точки зрения место. Комплекс демонстрирует сочетание европейской архитектуры и традиций Южной Азии.

Форт Галле

4. Пляжи
Запах морского бриза и покачивание кокосовых пальм на пляжах Тангалле и Велигама способно поместить все проблемы на дальний план. Чистые голубые воды и потрясающие закаты делают береговую линию страны по-настоящему райским местечком.

Пляжи

5. Путешествие на поезде
Очаровательная железнодорожная система страны действует с колониальных времен. Поездка на поезде поможет перенестись в стародавние времена, а также подарит великолепные горные пейзажи и виды на океан.

Путешествие на поезде

6. Парк Уда-Валаве
В парке Уда-Валаве есть Дом слонов, где можно увидеть как эти невероятные животные едят, спят и двигаются. Дом создан как приют для осиротевших слонов и является отличным местом, чтобы полюбоваться на этих добрых и величественных животных.

Парк Уда-Валаве

7. Нувара Элия
Нувара Элия или «Маленькая Англия» — это диковинный край чайных плантаций, где можно попробовать лучшие сорта этого напитка, полюбоваться зелеными полями и изучить окрестности во время пешей прогулки.

Нувара Элия

8. Уличная еда
Нет лучшего способа познать экзотику Шри-Ланки, чем попробовав местный стритфуд. Сочетание огненных специй и свежих фруктов способно удивить каждого. От стринг-хопперс до котту — на Шри-Ланке можно найти много вкуснятины.

Уличная еда