Мой город Москва

Курорты Шри-Ланки для туристов

Курорты Шри-Ланки удивительны и разнообразны, каждый сможет здесь найти себе место по душе. Здесь туристам представлено более 30 курортов, каждый из которых по-своему уникален и притягателен.

Шри-Ланка - какой курорт выбрать для отдыха?

  • Например, Негомбо манит туристов близким расположением – всего 30 км от аэропорта в Коломбо, и Вы сможете наслаждаться райским отдыхом! А туристы, которых не сильно привлекает спокойный пляжный отдых, могут остаться прямо в Коломбо – самом крупном городе Шри-Ланки. Здесь представлено множество экскурсионных программ по многочисленным музеям, храмам и архитектурным ценностям города.
  • А вотБентота, находящийся на 65 км южнее Коломбо – курорт исключительно для пляжного отдыха. Ночная жизнь и развлечения здесь практически отсутствуют, исключение составляют лишь водные развлечения, вроде дайвинга или снорклинга.
  • Однако любителям дайвинга и парусного спорта будет интереснее на курорте под названием Ваддува в 35 км от Коломбо. Здесь таким видам спорта уделяют особое внимание, поэтому они представлены на более профессиональном уровне. При погружении туристы смогут увидеть даже останки затонувших кораблей.
  • Привлекает туристов развитой курортной инфраструктурой город-курорт Хиккадува, находящийся на 100 км южнее Коломбо. Здесь множество магазинов, ресторанов и кафе, а также гостиниц в различной ценовой категории – от бюджетных мест до номеров класса люкс.
  • Небольшой курортный городок Унаватуна предпочитают туристы с небольшим достатком – здесь одни из самых доступных цен на жильё на острове. Особыми достопримечательностями городок похвастаться не может, однако вся туристическая инфраструктура здесь на достаточно высоком уровне.
  • Берувела – один из крупных городов Шри-Ланки с просторными чистыми пляжами, но еще не полностью развитой инфраструктурой. Поэтому в приоритете здесь пакетные пляжные туры для туристов, которые хотят отдохнуть от суеты мегаполиса.
  • Другой крупный город Галле, напротив, представляет насыщенный отдых с экскурсионными турами. Главной достопримечательностью является старинный форт, который числится в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.
  • Интересная экскурсионная программа ждет туристов и в городе Дамбулла – он знаменит уникальными пещерными храмами, которые манят туристов из всех уголков земного шара. Также Дамбулла славится своими огромными сельхоз рынками, торговля на которых осуществляется даже по ночам.
  • Самым непохожим на остальные можно назвать курорт Нувара-Элия, который расположен на высоте 1800 метров над уровнем моря. Здесь прекрасный климат, красивая природа и очень насыщенная ночная жизнь: множество клубов и дискотек рады принять туристов из любых стран.
  • Самый сухой и тёплый климат на Шри-Ланке – в городе Тринкомали. Он располагает к спокойному отдыху на самых просторных пляжах острова. Туристам, практикующим дайвинг, будет интересно побывать на острове Пиджеон, расположенном неподалёку – здесь они станут свидетелями удивительной подводной жизни морских обитателей на коралловом рифе.
  • Интересно будет посетить также первую древнюю столицу сингальского королевства – город Анурадхапура. Здесь сохранились постройки, относящиеся к 6-му веку до нашей эры, которые тщательно берегут и по мере необходимости реставрируют. Здесь же находится дерево Махабодхи, которое является одним из главнейших символов буддизма.
Шри-Ланка – совсем небольшой остров, однако отдых здесь поистине многообразен. Именно поэтому он любим туристами со всего мира, и ежегодно приобретает всё большую популярность в пакетных турах от туристических компаний.