Мой город Москва

Лучшие курорты Шри-Ланки для пляжного отдыха

Шри-Ланка — идеальное место для путешествия. Это маленькое островное государство в Индийском океане наделено уникальной культурой и нетронутыми пляжами, которые хороши как для расслабленного отдыха, так и для серфинга и других видов спорта. В стране есть много курортных мест, а в списке ниже приведен краткий обзор шести лучших из них.

Популярные пляжные курорты Шри-ланки

  • Унаватуна
    До этого небольшого пляжа можно добраться из различных частей Шри-Ланки. Путешественники смогут прогуляться по золотистому песку и совершить поход к пляжу Джангл, что находится поблизости. Прибрежные воды очень спокойны, поэтому на пляже можно отдыхать с семьей и детьми. Унаватуна хорош и для дайверов. Преимуществом является и расположение пляжа неподалеку от города Галле, который славен историческим фортом, рынками и старинными улицами.
  • Пляж Аругам Бэй
    Бухта Аругам — превосходное место для серфинга. Расположенная близ небольшой деревни в восточной части страны Аругам является скрытой жемчужиной. Здесь круглый год хорошие волны, которые понравятся серферам всех уровней. Порадует и очаровательная деревня, где туристам доступны многие развлечения и жилье.
  • Мирисса
    Сонная деревня Мирисса на юге Шри-Ланки славится нетронутыми пляжами. Они имеют мелководье и спасателей, поэтому идеальны для неопытных пловцов и семей с детьми. Кроме того, это отличное место для наблюдения за китами. Здесь много ресторанов с местной кухней, гостевых домов и магазинов с сувенирами.
  • Нилавели
    Этот пляжный город имеет одни из самых живописных пляжей страны. Одноименный пляж — очаровательное место с белым песком и прозрачными бирюзовыми водами. Нилавели находится неподалеку от портового города Тринкомали, который полон ресторанов с блюдами из морепродуктов.
  • Негомбо
    Легкий доступ к столице и прекрасные синие воды Индийского океана делают Негомбо, находящийся в шести милях от Коломбо, прекрасным местом для отдыха. Этот курортный город может быть переполнен в декабре и апреле — пиковые для Шри-Ланки сезоны, но и в это врем можно отыскать уединенные места, где меньше туристов.
  • Велигама
    Тем, кто любит отдых в уединении, можно посоветовать пляж Велигама — он не столь заполнен отдыхающими, как другие пляжи Шри-Ланки, но не менее живописен. Велигама отличное место для купания и серфинга (в особенности это касается любителей). В этом местечке множество школ серфинга, которые помогут сделать первые шаги. Велигама — это идеальное сочетание пляжного отдыха и подлинного ланкийского опыта.