Мой город Москва

Все, что должен знать турист о Северном Гоа

Северный Гоа – самый оживленный и молодежный район всего штата. Здесь можно набраться новых впечатлений, ощутить дух свободы и, самое главное, прилично сэкономить.

Основные курорты и пляжи

Единого мнения об Индии у туристов не существует: её или любят всей душой и принимают все стороны жизни, или же остаются чужды к местным нравам и традициям. Знакомство со страной стоит начать именно с Северного Гоа – туристического центра страны. Самый популярный курорт среди российских туристов – Морджим. Местные жители могут прилично изъясняться на русском, а кафе, баров, клубов, рынков и магазинов здесь просто не счесть.

Анджуна считается самым оживленным и веселым курортом на Гоа. Здесь расположены самые известные ночные клубы, а раз в неделю открывается знаменитый анджунский рынок, где можно купить сувениры, одежду и еду. Рядом находится Вагатор. Этот курорт славится живописной природой, неплохими пляжами, и обилием дискотек, Хотя здесь всё же не так шумно, как в Анджуне. Калангут – один из старейших курортов всего Гоа (раньше он был популярен у хиппи). Здесь всегда многолюдно, потому что туристская инфраструктура развита на высоком уровне. Соседний Кандолим более спокойный и респектабельный, тут много хороших ресторанов и магазинов, а цены выше, чем на других курортах. Курорты Тираколь, Бага, Синкуэрим, Мандрем самые тихие и немноголюдные на всем Северном Гоа. Они больше подходят для уединённого и безмятежного отдыха. Хороших пляжей, кафе и рынков здесь также достаточно.

Северный Гоа тянется на тридцать километров вдоль побережья Аравийского моря. Все прибрежные зоны покрыты серым вулканическим песком, а на побережьях работают шеки – пляжные бары. На Вагаторе пляжи более каменистые, зато с очень красивой природой. Кандолим славится мягким и мелким песком, а в Калангуте вода мутная, а мусор с пляжа часто не убирается вовремя.

Достопримечательности Северного Гоа

Штат Гоа славится своей живописной и очень разнообразной природой, богатой историей и интересными традициями. Кроме пляжного отдыха здесь действительно есть чем заняться и что посмотреть:

  1. Водопад Дудхсагар – один из самых высоких в Индии. Его главная особенность – почти белая вода и необыкновенно красивый тропический лес вокруг. 
  2. Форт Чапора – старинная военная постройка на возвышенности, откуда открывается захватывающий дух вид. 
  3. Форт Агуада – оборонительная крепость семнадцатого века, которая для своего возраста находится в очень хорошем состоянии. 
  4. Старый Гоа (Гоа-Велья) – прекрасно сохранившийся средневековый город с дворцами, храмами и музеями. Здесь есть отличные пляжи, рыбные рестораны и множество ночных вечеринок; 
  5. Хампи – это древний город из списка ЮНЕСКО, прославившийся древними руинами города Виджаянагара. 

Северный часть штата богата на архитектурные достопримечательности. Здесь есть необычайно красивый дворец Идальго, постройки пятнадцатого века, храм Шри Шантадурга, базилика Иисуса и храм Непорочного зачатия Девы Марии.

Северный Гоа – это место для тех, кто ищет беззаботного и необычного отдыха, для тех, кто хочет ощутить невероятную энергетику этих мест и ближе изучить традиции и быт многоликой Индии.