Мой город Москва

Сколько часов лететь до Гоа?

Сегодня Гоа является одним из наиболее популярных туристических направлений. С каждым годом Индия открывается с новой стороны и привлекает все больше и больше путешественников. Также за последние несколько лет в мире возрос интерес к древнейшей науке аюрведа, широко распространенной на территории Индии, что тоже способствует увеличению пассажиропотока в данную страну.

Наиболее плотный поток авиарейсов из России в Индию проходит через Москву и Санкт-Петербург. Большой трафик объясним тем, что отсюда на Гоа летают как регулярные, так и чартерные рейсы, визу в Индию получить достаточно быстро, также привлекает приемлемый уровень цен на отдых. Авиакомпании предлагают разные уровни комфорта перелета, время в пути, а значит и различные цены за билет.

До Гоа можно долететь с пересадками либо прямым рейсом, в обоих случаях авиакомпания постарается сделать ваше путешествие комфортабельным и приятным. Стоимость билетов и комфорт полета зависят от количества пересадок, времени в пути и от выбора авиакомпании, обслуживающей рейс.

Сколько часов лететь до Гоа?

Такой вопрос задают себе абсолютно все пассажиры, планирующие свою поездку в Индию. Так, от Москвы до Гоа в среднем прямой рейс составляет 7,5 часов. Однако это время может варьироваться в зависимости от таких факторов как: погодные условия, «возраст» и тип самолета, маршрут, сила встречного ветра и так далее.

Что касается Санкт-Петербурга, отсюда тоже можно без пересадок и с комфортом улететь на райский остров. Время в пути не будет существенно отличаться от времени лета прямого рейса «Москва-Гоа» и составит ориентировочно 7 часов 25 минут.

Какие авиакомпании летают в Гоа?

Одними из самых популярных российских авиакомпаний, предоставляющих услуги перевозки пассажиров до аэропорта Гоа Даболим, являются «Аэрофлот» и «Россия». Как из Москвы, так и из Санкт-Петербурга до Гоа можно добраться самолетами Air Arabia, Air India, Quatar Airways, Turkish Airlines, Jet Airways. Самыми быстрыми являются чартерные прямые рейсы, но на прямой рейс продажа билетов осуществляется только в сезонные месяцы (с ноября по март). Помимо этого недостатка у чартерных рейсов можно выделить еще ряд неприятных пассажиру особенностей:

  • Не всегда чартерный рейс удобен по времени.
  • В отличие от регулярного рейса, риск отмены или задержки вылета у чартерного рейса в разы выше.
  • Класс комфорта может быть ниже, чем у регулярного рейса (в том числе это касается и питания на борту – оно будет минимальным).
  • Как правило, отсутствует электронная регистрация, невозможна отмена билетов.
Несмотря на вышеперечисленные минусы, чартерные рейсы без пересадки на Гоа пользуются большой популярностью и составляют серьезную конкуренцию стыковочным рейсам.

Ознакомившись с информацией, сколько часов лететь из Москвы до Гоа (либо из Санкт-Петербурга до Гоа), выбрав способ полета (рейс с пересадкой на Гоа или прямой перелет), следует определиться с выбором авиаперевозчика. Из московских аэропортов Внуково, Домодедово, Шереметьево круглый год можно улететь на Гоа, все зависит от сезона и перевозчика. С ноября по март (в сезон) свои услуги по перелету на Гоа без пересадок предлагают сразу несколько российских и зарубежных авиакомпаний.

Если выбор пассажира пал на рейс с пересадками, ему подойдут перелеты:

  • «Аэрофлот»
  • «Air India»
  • «British Airways»
  • «Qatar Airways»
  • «Jet Airways»
  • «Air France»

Авиакомпании, летающие на Гоа из Санкт-Петербурга, это:

  • «Аэрофлот»
  • «Emirates»
  • «Qatar Airlines»
  • «Россия»
В целом более 30 авиакомпаний совершает перелеты из Москвы и Санкт-Петербурга до аэропорта Даболим.

Какие рейсы и сколько пересадок при полете на Гоа

При всем удобстве и быстроте прямых рейсов они не всегда бывают удобны пассажирам, да и стоимость перелета без пересадок, как правило, существенно дороже стыковочных рейсов. Приобретая билеты на стыковочные рейсы, помимо выгоды в цене, у пассажира появляется возможность разнообразить свое путешествие посещением города, где будет происходить пересадка. Ее можно осуществить в Абу Даби, Вене, Париже, Амстердаме, Лондоне, Мюнхене, Стамбуле и других крупных городах. При желании, до аэропорта Даболим можно долететь и с двумя пересадками. Совершая перелет до Гоа с одной или двумя пересадками, время полета может увеличиться до 17 и даже до 32 часов.

Особенности перелета и отдыха в Гоа

Несмотря на обилие предложений от авиаперевозчиков все больше туристов предпочитают путешествовать не самостоятельно, а обращаясь в турагентство. Что касается Индии в целом и Гоа в частности, это направление все больше набирает популярность, поскольку в мире получает большое распространение искусство жизни аюрведа. Желая приобщиться к древнейшей науке, отдохнуть, посвятить время себе и уйти от проблем, жители России обращаются к компаниям с целью организации своего отдыха. На сегодняшний день одним из лидирующих туроператоров по организации аюрведического оздоровительного отдыха, SPA-поездок и экскурсионных туров по странам, расположенным на берегу Индийского океана, является туристическая компания «Аюрведа-тур».

Сохранять лидирующие позиции на рынке туризма компании помогают следующие преимущества:

  • Опыт: более 11 лет в сфере туризма.
  • Стремление быть удобными для туристов: бронирование туров на сайте онлайн.
  • Оперативность: быстрое подтверждение брони.
  • Приятные бонусы: цены на бронирование от отелей.
  • Акции и специальные предложения на раннее бронирование.

На сайте туроператора можно подобрать отдых на любой вкус: сотрудники «Аюрведа-тур» помогут организовать поездку не только на Гоа. В их арсенале обширные предложения по множеству стран: Шри-Ланка, Мальдивы, Бали и многие другие. По вашему желанию размещение можно организовать как в уединенных бунгало на берегу океана, так и в отелях различной категории звезд: от эконом-класса до отелей категории «люкс». Помимо классического тура по Индии, экскурсий и осмотра достопримечательностей, у «Аюрведа-тур» можно оформить SPA- или аюрведическую поездку, организовать семейный и индивидуальный отдых, спланировать дайвинг, обучение серфингу и т.д., просто обозначив желаемый бюджет и выбрать даты поездки.

Выбирая компанию «Аюрведа-тур», Вы можете быть уверены, что ваш отпуск пройдет великолепно, отдых будет интересным и насыщенным, а в памяти надолго останутся положительные эмоции.