Мой город Москва

Дайвинг на Гоа

Знаменитое побережье Гоа идеально подходит для погружений новобранцев подводного плавания. Глубина 8 - 22 метра - такова шкала глубины прибрежного шельфа в местах, где вам предстоит впервые войти в морское царство.

Вокруг островов Богмало и Св. Джорджа расположены 12 баз дайвинга, видимость, в зависимости от погодных условий колеблется от 2х до 20 метров.

Сезон дайвинга в Гоа с октября по апрель - муссоны благоприятны, температура воды 25-30С.

Воды изобилуют видами рыб и животных. Морские черепахи, электрические скаты, акулы, тунец, барракуда - лишь некоторые из ярких представителей фауны этого региона.

В определенные дни видимость уменьшается и ныряльщики отправляются на остров Пиджеон. Путь к острову занимает около 5 часов (От Богмало Бич - 200 км по дороге на юг). Дайвинг на глубине 6-30 м с диапазоном видимости 20-30м.

Подводная жизнь здесь более дикая и любители подводных съемок найдут здесь свой рай.

Первое погружение

(занимает около половины дня)

В 7:30 неофит будет посвящен в азы погружения с аквалангом. Изучив оборудование SCUBA и попрактиковавшись на суше будущий ныряльщик подходит к воде. Прогулка на лодке займет в среднем 15-30 минут, в зависимости от погоды. При погружениях на отмелях 6-10 м ныряльщик получает 1-ю или 2-ю степень мастерства.

Аквалангисты возвращаются около часа ночи в отель для отдыха, где бурное обсуждение подводного опыта затягивается до утра. Так же следует отметить, что Гоа Дайвинг Клуб в настоящее время может заниматься максимум с 20-ю ныряльщиками одновременно.

Погружения новичков

Профессиональные, сертифицированные клубы ныряльщиков обеспечат своих клиентов всем спектром услуг от аренды и обучения пользованию оборудованием, до сопровождения к местам дайвинга.

Во всех погружениях аквалангистов сопровождают инструкторы-профессионалы.

Они тщательно следят за действиями подопечных акванавтов, не ограничивая их свободы. Инструкторы заменяют использованные кислородные баллоны ныряльщиков и вместе с ними отправляются в следующую бухту

Максимальная глубина погружений на этом этапе - до 22-х метров.

Курсы Padi

Профессиональная Ассоциация Инструкторов Ныряльщиков

PADI - крупнейшая дайвинговая ассоциация, сертифицирующая миллионы ныряльщиков-профессионалов по всему миру.

Все Гоа Дайвинг - инструкторы сертифицированы PADI и несут полную ответственность за безопасность ныряльщиков, оформляют обязательную страховку.

Все лодки снабжены аптечкой первой помощи, включающей кислород.

Камера декомпрессии находится на базе ВМС Индии около Аэропорта Даболим.

Высокий профессиональный уровень команды инструкторов позволяет говорить о безупречном дайвинге на протяжении всей истории существования Гоа Дайвинг компании в течение вот уже более девяти лет.

Экскурсия на остров Пиджеон

Хотя Goa Diving Company обладает вместительными безопасными 8-ми местными катерами, все же более комфортабельное и короткое путешествие к острову - по суше.

Добравшись за 2 часа до города Карвар, группу путешественников ждет ланч и короткий отдых.

Это половина пути до пункта назначения - Мурдешвара в штате Карнатака, где туристы получат незабываемые впечатления от осмотра индуистского храма.

На следующий день - катер к острову. После ныряния - катер в Мурдешвар. Утром - возвращение в Гоа.