Мой город Москва

Острова Гоа для любителей дайвинга

Острова Гоа всегда считались одними из самых престижных курортов. Но те путешественники, которые заказывают туры в Индию, не всегда знают, что Гоа – это обобщающее название, включающее в себя группу из восьми островов. И возникает вопрос: «А какой же из островов лучше выбрать?» Ответ на этот вопрос зависит от того, с какой целью вы решили приехать на Гоа. Так, эти места очень популярны среди любителей дайвинга, поэтому эта статья посвящена оценке Гоа именно с точки зрения удобства для занятий подводным плаванием.

В целом все острова Гоа уже давно стали любимым местом для всех дайверов. В чем же причина такой популярности?

Все дело в том, что поблизости от побережья Гоа в течение прошлых столетий произошло множество кораблекрушений, и на морском дне до сих лежат останки торговых и военных судов. Здесь также затонуло много кораблей, участвовавших в Первой Мировой Войне. Большинство мест, где затонули эти корабли, все еще до конца не исследованы, и поэтому опытные дайверы берут эту миссию на себя. Такие подводные экскурсии чрезвычайно интересны, ведь вы только представьте, какая красота находится на дне моря!

Кроме затопленных кораблей, в процессе занятий дайвингом можно познакомиться с морским населением, начиная с моллюсков и заканчивая акулами. Здесь можно своими глазами увидеть скатов, черепах, каракатиц, крабов и дельфинов. Опускаясь на морское дно, можно увидеть несколько видов рыб. Чаще всего, это тунец, мурена, рыба-лев, рыба-еж, рыба-ангел и еще множество других.

Ну и, конечно же, кроме животного мира, возле островов Гоа есть еще такие интересные места, как коралловые рифы, которые всегда привлекают внимание путешественников.

И последний аргумент для любителей подводного плаванья – побережье островов Гоа всегда радует дайверов стабильно теплой температурой воды – в среднем 25 градусов тепла, а также хорошей видимостью, которая распространяется примерно на глубину 25 метров. Все это дает возможность поплавать от души и изучить все подводные достопримечательности.

Несмотря на то, что все острова Гоа подходят для отдыха и занятий дайвингом, все же можно выделить некоторые из них, которые больше всего подходят для этого занятия.

Остров Сент-Джордж

На острове Сент-Джордж рекомендуется начинать свои занятия дайвингом, поскольку здесь есть несколько хороших баз дайвинга, где опытные инструкторы обучат вас всем премудростям этого занятия. Лучше всего заниматься дайвингом в период с октября по апрель. В это время здесь хорошая видимость и оптимальная температура воды.

Остров Гранд

Остров Гранд – самый популярный среди остальных островов Гоа в среде уже опытных дайверов, но и для новичков этом место идеально походит. Глубина возможного погружения здесь достигает от 7 до 20 метров. Возле берега затоплено большое судно, которое и становится главным объектом для исследований дайверами.

Удачного вам дайвинга на Гоа!