Мой город Москва

Бывают ли отказы по визе в ГОА

ГОА всякий раз привлекала путешественников собственной уникальностью и неповторимостью и древними монументами.

Стоит заметить, за прошлые года иммиграционное законодательство стало более лояльно к гражданам других стран. Без служебного разрешения поездка немыслима. Наличие визы одно из главных условий посещения страны. Различие в том, что жителям Российской Федерации, Украины, Армении возможно приобрести одобрительный документ уже по прибытию, в аэропорту на ГОА. Функционирует она по всей стране. Также разрешается находиться на местности ГОА лишь 30 суток. Продлить визу нереально, по этой причине всевозможные просьбы о продлении считаются обманными.

Нужна ли виза на ГОА для россиян?

Визы для въезда на ГОА разделяются на несколько видов, в зависимости от цели поездки. Стоит отметить, кратковременные визы (тип С) включают туристов и бизнесменов, но не распространяются на приехавших на ГОА излечиться или в гости к родным.

Приобрести разрешение на въезд можно собственнолично, или обратиться к туристическому оператору, например в агентство “Аюрведа-тур”. Безусловно, зарегистрировать визу собственнолично будет дешевле, однако, но процедура займет много времени.

Для подготовки документации можно воспользоваться онлайн-сервисом или прийти в индийское консульство.

Куда и какую документацию необходимо предоставить?

Чтобы зарегистрировать электронную визу, следует заполнить спец. заявку в сети интернет, приложив отсканированную документацию (анкету, фотографию величиной 5х5, но еще копию 1 страницы заграничного паспорта). Впоследствии проверки заявки визовое отделение дает ответ с разрешением на визит страны. Приобретенный документ необходимо распечатать, чтобы предоставить его в аэропорту Индии.

Срок получения электронной визы в ГОА

Электронное разрешение действительно на протяжении 30 суток с момента выдачи, но не с приезда в страну. Поэтому не стоит оттягивать поездку.

Другой способ приобретения визы – обращение в представительство Индии. Жители России могут прийти в визовое учреждение в Москве, в генконсульство во Владивостоке либо в Санкт-Петербурге.

Могут ли отказать в визе в ГОА

Иностранцу могут отказать в заезде на ГОА по одному из упомянутых оснований:
  • отсутствие хотя бы одного документа;
  • расхождения сведений анкеты, с документами;
  • ошибки в опросном листе;
  • несоответствие фотографий указанным запросам;
  • царапины, дефекты на загране;
  • метка об отказах в приобретении визы в Индию;
  • подозрение на денежную неплатежеспособность кандидата и нелегальную миграцию (под сомнением оказываются нетрудоустроенные жители, малоимущие семьи, одинокие женщины) и др.

Кроме того, имеются и негласные моменты отказа, например,въезд может быть перекрыт для корреспондентов либо известных владельцев блогов. Это сопряжено с намерением властей обезопасить репутацию государства, не допустив неразрешенную популяризацию сведений в зарубежных СМИ. Кроме того, отказ на поездку на ГОА может быть обусловлен не ухоженной внешностью, либо неадекватным поведением зарубежного постояльца.

Немаловажно осознавать, что наличие электронной визы, в свою очередь, не дает гарантии на позитивный ответ для жителя другой страны. Невзирая на легкость процедуры, отказ могут обусловить небольшими погрешностями.

Что делать получив отказ по визе

Отказать в визе на ГОА могут путешественникам, странствующим самостоятельно. И основная первопричина подобного решения – недостаточный комплект документов либо погрешности в заполнении данных в анкете. Тут разрешить проблему легко – стоит только добавить нужные данные и подготовить недостающие бумаги.

Тогда потребуется вновь оплачивать оформление документов, и, вероятно, пройти вторичное собеседование в индийском представительстве. Если при второй попытке все хорошо – пометка будет поставлена на месте. При вторичном отказе гражданин вправе обжаловать постановление, подав апелляцию.