Мой город Москва

Панчакарма в Керале (Индия) – стоимость

Слово «детокс» появилось совсем недавно как следствие необычайной популярности правильного питания, вегетарианства и здорового образа жизни.

Однако немногие знают, что программы очищения и обновления организма возникли задолго до того, как о них стали писать в модных журналах. Одной из таких программ является панчакарма – секрет индийского долголетия. Все больше современных людей, уставших от городских стрессов, обращаются к этой аюрведической методике, чтобы привести свое тело и разум в порядок. Тем, кто всерьез заинтересовался очищением организма, мы расскажем про особенности панчакармы в Индии, поможем определиться с курортом, отелем и узнать стоимость тура.

Панчакарма в Керале – особенности

Главная особенность панчакармы в индийском штате Керала – комфортные условия и потрясающие красоты тропической природы. Превосходный климат, целебная сила моря, морской бриз и обилие зелени позволяют проводить очищение организма в идеальной обстановке. Она способствует скорейшему восстановлению душевного покоя и усиливает эффект панчакармы.

Панчакарма в Керале

Пройдите панчакарму на лучших курортах Керала, славящихся белопесчаными открыточными пляжами, девственными тропическими лесами и богатейшим культурным наследием. Наслаждайтесь результатами оздоровления организма, отдыхом у моря, погружайтесь в сказочную культуру и истории Индии.

Другая важная особенность панчакармы в Керале – обилие выбора аюрведических клиник. Этот штат считают родиной аюрведы. Здесь вы найдете серьезные лечебные заведения, предлагающие индивидуальные программы панчакармы. Керала является признанной кузницей здоровья в Индии, сюда ежегодно приезжает огромное количество людей, желающих пройти аюрведическое лечение, очистить организм и улучшить свое здоровье системно, начиная с основ. Если ехать в Индию с целью оздоровления, то однозначно стоит обратить внимание на курорты штата Керала.

Благодаря этой особенности в Керале легче найти профессионалов – дипломированных врачей, изучающих и практикующих аюрведу. Никаких сомнительных заведений, где аюрведа значится лишь в рекламной вывеске. Все по-настоящему.

Где можно пройти курс панчакармы в Керале

В индийском штате Керала есть аюрведические центры и отели на любой уровень бюджета, но всегда следует тщательно изучать информацию о выбранном месте, чтобы избежать проблем с недоброкачественными услугами. Изучая клиники панчакармы в Керале, обратите внимание на то, есть ли у врачей центра специальная квалификация, прошли ли они соответствующее обучение. Клиника должна располагать оборудованными комфортными кабинетами для прохождения процедур. Хорошо, если у центра есть собственная лаборатория и исследовательский институт.

Панчакарма в Керале

Специалисты «Аюрведа-Тур» предложат вам отели с панчакармой в Керале, имеющие самую лучшую репутацию и опытных врачей. Наиболее востребованные среди них:

  • Manaltheeram Ayurveda Beach Village. Медицинский центр отеля «Маналтирам» предлагает своим гостям комфортный отдых и специализированные кабинеты для аюрведических программ. Проживание осуществляется в одном из 60 уютных бунгало, построенных в традиционном керальском стиле.
  • Somatheeram Ayurveda Resort. Отель «Соматирам» – это красивые номера, выполненные в колониальном стиле, с выходом на террасу или напрямую к песчаному пляжу. Пройдите курс панчакарма, направленный на похудение, очищение, омоложение или противостояние стрессам под руководством опытных врачей.
  • Dr. Franklin's Panchakarma. Аюрведический курорт «Доктор Франклин» специализируется на очищающих процедурах панчакарма, лечении хронических заболеваний, нарушений обменных процессов организма, а также снижении веса и омоложении. В клинике есть свой производственный блок, где на месте производятся аюрведические препараты.
  • Kalari Kovilakom. Аюрведический отель «Калари Ковилаком» находится у подножия гор, вдали от шума цивилизации. Лечебные процедуры здесь предлагается сочетать с ежедневными занятиями йогой.
  • SwaSwara. Курорт «СваСвара» создан для уединенного отдыха в окружении рисовых полей поблизости от пляжа «Ом». В этом отеле гости живут в очаровательных кондиционированных виллах, проходят аюрведическое лечение, учатся медитации, посещают уроки рисования и лепки.

Стоимость программ с панчакармой в Керале

Итак, мы рассмотрели особенности панчакармы в Керале. Стоимость программы панчакарма в Керале отличается в зависимости от курорта и выбранного места проживания. Цены за туры с программой панчакарма в хорошем аюрведическом центре Керала начинаются от минимальных 60-90 тысяч рублей за 7 ночей. При этом средняя цена за неделю лечения и отдыха составляет примерно 150-200 тысяч рублей. Цена соответственно увеличится, если вы возьмете аюрведический тур на месяц, ведь для панчакарма наиболее эффективен длительный период лечения. Чем дольше вы находитесь в аюрведической клинике и выполняете все назначенные процедуры, тем лучше будет результат панчакармы. Месячный курс лечения обойдется в 300-500 тысяч рублей. Причем в эту сумму входит и проживание, и отдых, и лечение, и питание.

Что включает панчакарма в Индии в Керале? Стоимость тура с панчакармой подразумевает трансфер из аэропорта и в аэропорт Индии, проживание в аюрведическом центре, медицинскую страховку, аюрведическое вегетарианское питание, двух-трехчасовые ежедневные процедуры по программе панчакарма. В стоимость тура не входит перелет международными авиалиниями и расходы, связанные с оформлением индийской визы.

Кроме длительности лечения и выбора отеля на стоимость панчакармы в Керале влияет программа очищения (классическая, для похудения, омолаживающая и т. д.), количество предоставляемых услуг и тип жилья (стандартный номер, коттедж, апартаменты, кондиционированный домик и пр.), а также сезонность курортов Кералы. Узнать точные цены на выбранный тур в определенные даты можно у специалистов компании «Аюрведа-Тур» www.ayurtour.ru