Мой город Москва

Разнообразие отдыха в Индии

Индия – место, которое притягивает туристов своими несравненными пейзажами, красивейшей архитектурой, священными местами и неповторимой кухней. Индийский океан, гималайский хребет – все это не может оставить равнодушным ни одного туриста, хотя бы однажды посетившего эту страну.

Индия широко известна всему миру благодаря своим невероятным храмам, священным рекам, сказочным дворцам и древнейшим традициям. Индийские танцы непременно завораживают, музыка чарует, колоритные базары дают проникнуться удивительной атмосферой этой чудесной страны. Путешественники надолго запомнят красивейшие закаты на берегу моря, величественные горы, дикую природу и восхитительные лагуны Индии.

Пляжный отдых в Индии

Аравийское море в западной части страны и Бенгальский залив в восточной части дают возможность насладиться бескрайней береговой линией с чистейшими пляжами. Для любителей понежиться в лучах солнца существует несколько направлений. Тем, кого интересует практически нетронутая природа, спокойный уединенный отдых на берегу лазурного моря с белоснежными пляжами, пропитанный романтикой, следует выбрать Андаманские или Никобарские острова.

Также довольно известны среди туристов, ищущих пляжный отдых у побережья Индии, такие города как Гокарна, Даман, Ковалам и Кочи. И, наконец, безусловным лидером туристического направления Индии является курорт Гоа. Отдых здесь полон веселья и беззаботности. Живописный антураж, индийская культура, кипящая ночная жизнь, SPA- салоны, центры медитации и йоги – все это подарит сказочный Гоа.

Горнолыжный отдых в Индии

Индия известна не только своими бесчисленными пляжами, но и горнолыжными курортами. Здесь найдутся различные трассы, которые смогут подарить выброс адреналина профессионалам, а также подойдут тем, кто впервые пробует себя в лыжном спорте. Заснеженные гималайские склоны можно смело назвать одними из лучших в мире. Что может быть лучше видов, открывающихся с высоченных склонов и чистейшего горного воздуха? Горнолыжный сезон здесь открыт с декабря по март.

Один из курортов, пользующихся большой популярностью – Аули. Здесь можно научиться спускаться с гор, взяв опытного инструктора. Трассы в Аули хорошо подойдут для новичков: склоны не такие крутые, как в других регионах. На вершину склона можно перенестись на канатной дороге протяженностью 4 километра. Следует заметить, что температура воздуха может доходить до до -8°С, так что придется запастись теплой одеждой. Для любителей экстремальных спусков подойдет курорт Мундали. Его высота составляет 2744 м. Небольшая горная станция Куфри является одним из самых старинных горных маршрутов в Индии.

Кроме заснеженных склонов туристов ждет катание на яках и пони, а также туристические парки. Еще один горнолыжный курорт, который невозможно оставить без внимания – Гулмарг. Очаровательный, по-хорошему старомодный горнолыжный курорт был построен британцами, что дает ему некую схожесть с европейскими курортами. Цветочный луг, именно так переводится это название, - прекрасный курорт для новичков, оборудованный несколькими подъемниками.

Таким образом, Индия оставит неизгладимые впечатления даже у самого искушенного туриста. Это та страна, которая завораживает и манит в свои сети снова и снова.