Мой город Москва

Едем на отдых в Индию: основные туры

Все мы уже неоднократно слышали о том, что Индия считается достаточно популярным курортом. Это особая, удивительная страна, разгадать тайны которой ежегодно отправляются тысячи туристов. И для того чтобы определиться, подходит ли Индия для отдыха, о котором вы мечтаете, рекомендуется узнать, какие же бывают туры в Индию, и кому они подходят.

Чаще всего все туры в любую страну можно поделить на два основных вида:

  • пляжный тур;
  • экскурсионный тур.

Об этих турах поговорим более детально.

Особенности пляжных туров

Любителям позагорать на пляже и провести основную часть своего отпуска, купаясь в море, обычно рекомендуется отправляться на самые популярные индийские курорты – щтаты Гоа и Керала. В этих местах отлично развита туристическая инфраструктура, здесь налажен отличный сервис и есть комфортабельные отели, а прибрежные пейзажи позволят вам почувствовать себя как в сказке. Местное население всегда располагает к себе своей отзывчивостью и желанием помочь, ведь для них каждый турист – это настоящий гость.

Место для пляжного тура следует выбирать, основываясь на том, чего вы ожидаете от отдыха. К примеру, если днем вы хотите плавать и загорать, а вечером развлекаться, то лучше заказывать туры на курорты Северного Гоа. Эти места известны своими потрясающими вечеринками до утра. Здесь, как правило, отдыхает в основном молодежь.

Отдых в Северном Гоа считается самым элитным, но и туры сюда стоят значительно дороже, поэтому здесь обычно отдыхают состоятельные люди – как туристы, так и местные жители.

Экскурсионные туры

Нельзя приехать в Индию и не побывать хотя бы на одной экскурсии, ведь это государство - настоящий рай для любознательных путешественников. Только здесь так тесно переплетаются между собой отголоски мировых религий – ислама, буддизма и индуизма. В первую очередь стоит обратить внимание на роскошные храмы, которыми так богата Индия, а также дворцы и другие старинные памятники архитектуры. И не важно, какой город вы выберете – везде вы найдете много удивительных достопримечательностей. Рекомендуется посетить Дели – самый известный город Индии, и Агру, где вы сможете увидеть Тадж-Махал и Красный форт.

Оздоровительные туры

Индия - это не только чистое побережье и памятники истории и архитектуры, но еще и знаменитая здравница. Здесь распространена специально разработанная наука о правильном образе жизни – аюрведа, основные принципы которой признаны даже Всемирной организацией здравоохранения. Даже если вы не захотите придерживаться правил аюрведы в дальнейшем, уделите немного времени, чтобы ознакомиться с этим течением – вы вынесете из него много полезной информации.

Неважно, с какой целью вы приедете в Индию, она в любом случае не оставит вас равнодушными, и вы обязательно захотите возвращаться сюда снова и снова!