Мой город Москва

Пувар – рай на земле

Вы решили отправиться в путешествие в загадочную страну, но не можете выбрать отель? Что ж, в этом нет ничего странного, отели Индии готовы удовлетворить любой вкус и самую взыскательную публику. Если вы мечтаете о тишине и покое, желаете ощутить единение с природой, то остров Пувар – это то, что вам необходимо.

Пувар – о чем речь?

Этот тихий курортный островок располагается очень близко от пляжа Ковалам, всего в паре километров. Его природа - яркая и насыщенная, тропическая роскошная растительность, необычная и загадочная фауна создали ему отличную репутацию. Здесь можно расслабиться, отдохнуть на все 100%, раствориться в окружающем мире, позабыв о суете, шуме и стрессах западных городов.

Пувар – тихий курортный остров. Он расположен в двух километрах от побережья, недалеко от пляжа Ковалам. Остров славится невероятно красивой природой – роскошная тропическая растительность и необычная фауна превосходят всё, что вы видели ранее.

Здесь недаром располагаются известные центры аюрведы, где можно поправить свое физическое и духовное здоровье. Все отели очень удобно расположены, комфортабельны и современны. Множество ресторанчиков предлагают туристам не только европейские блюда, но и местную кухню. При желании, если вам хочется повеселиться на вечеринке, всегда можно быстро добраться до Ковалама.

Курорт Пувар Айленд Ресорт (5 звезд)

Отель носит то же название, что и остров, на котором он расположен. Всего десять минут на катере, и вам открывает двери роскошный аюрведический центр. Вся территория курорта выглядит очень живописно, она покрыта разнообразной растительностью, тут и там попадаются кокосовые и банановые рощи, все это окружено пресноводной лагуной. На той части, что отведена под аюрведу, находятся коттеджи для гостей, центр аюрведической медицины, ресторан со специальным меню, бассейн. Здесь можно день напролет наслаждаться долгожданным отдыхом, поправляя здоровье.

Всего в отеле насчитывается 78 коттеджей, некоторые из них оборудованы ванной и душем, другие ванной и парной джакузи, третьи находятся над лагуной и соединены с берегом деревянными мостками. В каждом номере имеется телевизор и кондиционер, мини-бар и телефон, набор для чая и кофе, фен, полотенце, тапочки и прочее.

Гостям доступен Интернет и международная связь, рестораны с различной кухней, бары и магазины сувениров. Для развлечения можно заняться йогой, отправиться на рыбалку или греблю, в небольшой морской круиз, вечером всех ожидает живая музыка. Также можно пройти процедуры в центре аюрведы или просто посетить курс массажа.

Всего за час можно добраться сюда сначала трансфером из аэропорта Тривандрум, а потом на катере до острова. И вы сможете своими глазами оценить всю прелесть этого райского уголка.