Мой город Москва

4 уникальных шанса познакомиться с реальной Индией

Индия может многое предложить путешественнику: Тадж-Махал, Варанаси, Храм Кайласанатха и дворцы Раджастана, но копните чуть глубже и вы откроете для себя ее самые невероятные стороны.

Как же туристу познакомиться с Индией?

Остановитесь в семейном отеле

В Индии вы найдете одни из самых удивительных предложений по недвижимости. Отели на базе "Bed & Breakfast" становятся в последнее время весьма популярными, особенно в крупных городах. Некоторые из них работают на коммерческой основе, однако большинство находятся в ведении местных семей или интернациональных пар. Это отличный способ познакомиться с местной кухней, приготовленной с материнской любовью, разведать у хозяйки несколько рецептов индийских блюд, а также узнать о самых потаенных местах района.

Посетите местные рынки за пределами туристических районов

Посмотрим правде в глаза: туристы очень выделяются среди местных жителей, поэтому они пытаются получить максимальную выгоду с путешественников. Именно по этой причине туристические торговые зоны, которые завышают цены в несколько раз, находятся рядом с популярными памятниками, такими как Тадж-Махал. Прежде чем отправиться в путешествие, проведите небольшое исследование или спросите местных жителей, которые помогут вам найти бюджетные рынки. Например, в Дели это Дилли Хаат - аутентичный базар с продавцами со всех уголков Индии. Здесь вы найдете не только необычные ремесла, одежду, обувь, ткани, ювелирные изделия, но и познакомитесь с настоящей индийской кухней.

Забудьте о путеводителях и прислушайтесь к советам местных жителей

Путеводители - это всегда проторенные туристические тропы, просто доверяйте своей интуиции и начните изучать город самостоятельно. Наверняка у вас уже был подобный опыт, обернувшийся грандиозной историей, которую вы теперь с упоением рассказываете всем друзьям и знакомым! Зайдите в кондитерскую, где любят собираться местные жители, если вы покупаете что-то в магазине, попросите продавца порекомендовать хороший ресторан - это один из лучших способов исследовать область. Если вы остановились в семейном отеле, попросите совета у хозяев, они всегда будут рады возможности быть полезными.

Забудьте все, что ваши друзья когда-либо говорили вам об Индии

Зачастую можно услышать нелицеприятные мнения об Индии от тех, кто когда-то уже побывал здесь: там грязно, небезопасно, повсюду бедность и нищета, этот список можно продолжать бесконечно. Дело вот в чем: каждый имеет свое мнение и вы ни в коем случае не должны соглашаться с ними. Индия - это страна контрастов и противоречий, она заставит вас выйти из вашей зоны комфорта, тем не менее, это путешествие оставит отпечаток в вашем сердце навсегда.

Всегда будьте открыты путешествиям и приключениям, ведь день, проведенный в новых местах, учит жизни больше, чем год на родине!