Мой город Москва

Отдых в Южной Индии

Индия является местом не для всех. Ее либо любят, либо ненавидят. Но Индия слишком огромная страна – Тадж-Махале или Мумбаи очень сильно отличаются от Южной Индии. В этих штатах племена, культура и жизнь совершенно разные. Поэтому, даже если вы побывали в этой экзотической азиатской стране, ниже представлены несколько причин, чтобы совершить еще одну поездку, но в этот раз только на юг.

Храмы Южной Индии

И храмы, и боги являются частью индийской повседневной жизни. Такое положение дел было на протяжении веков, и сегодня религия по-прежнему играет важную роль. Храмы в Канчипураме и Махабалипураме являются примерами грандиозного строительства в эпоху правления династии Палава. В этот период были построены впечатляющие пещерные храмы в Махабалипураме и город-крепость в Трихи. Несколько веков спустя династия Чола возвела прекрасные памятники в Танджунгуре. В Мадурае можно увидеть великолепный храм Минакши, построенный другой правящей династией - Наяк. Большинство храмов в Южной Индии на протяжении тысячи лет расширялись, укреплялись и перестраивались разными правителями.

Тадж-Махал

Кухня Южной Индии

Еда в Индии отличается от того, к чему мы привыкли, но она великолепна. Жаркий влажный климат на юге Индии, обильные дожди и близость к побережью обеспечивает большое количество разных сортов риса, свежие фрукты и овощи, орехи, бобовые и вкусные морепродукты. Обычно, все блюда обильно приправлены различными специями.

Важно: при посещении южных штатов страны, просто необходимо попробовать традиционный индийский хлеб.

Город Пондиччери

Пондичерри по-прежнему несет следы французского и британского прошлого. Колониальные здания, некоторым из которых более трехсот лет, находятся в очень хорошем состоянии и в них до сих пор проживает местное население.

Переливание истории и географии, древности и современности, которые предлагает Пондичерри, создает редкую комбинацию стилей. Самая старая церковь «Святого Сердца Иисуса», построена около 1700 года, мысленно переносит в Париж Нотр-Дам, но звуки рожков извозчиков тук-тук, возвращают к индийской реальности.

Одной из главных достопримечательностей города является ашрам Шри Ауробиндо и многочисленные связанные с ним здания - духовные, культурные, образовательные и коммерческие. Тысячи людей посещают храм и приносят молитвы перед двумя статуями Самадхи Шри Ауробиндо и Матерью, вокруг которых построен ашрам.

Пондичерри

Аюрведа

Аюрведа - это совершенная, древняя наука о жизни, а Керала - это дом Аюрведы. Это одна из старейших форм традиционной медицины. Массажи в этом регионе являются обязательной частью программы - методы и масла, которые они используют, сильно отличаются от того, к чему мы привыкли.

Важно: рекомендуется выбрать студию массажа в отеле, где вы остановились, независимо от разницы в ценах. Они в отелях немного выше, но это обеспечивает безопасность в отношении гигиены и качества предоставляемых услуг.

Чайные плантации и специи

Огромный ковер плантаций зеленого чая, покрывающий туманные волнистые холмы, - Индия сильно отличается от того, что вы себе представляете. Посетите плантацию чая или специй, где вы узнаете о свойствах каждого растения.

Чайные плантации

Национальный парк Перриард

Национальный парк Priraire - это заповедник слонов и тигров, расположенный в штате Керала. В нем обитает множество диких видов, включая находящихся под угрозой исчезновения животных. Если вы любите прогулки по дикой природе, Перриард предоставит незабываемое приключение. Национальный парк - отличное место для организации сафари. В нем обитает более 35 видов млекопитающих - кроме тигров, есть слоны, индийские буйволы и олени, кабаны, медведи и другие. В парке насчитывается более 270 видов птиц, местных и мигрирующих.

Поездка на лодке по каналам Кералы

Путешествие на лодке по рекам и каналам Кералы - исключительный опыт, который вы не сможете найти нигде в мире. Город Алепей не случайно был назван лордом Керзоном, наместником Индии во время британского господства в стране, «Венецией Востока». Традиционная местная индийская кухня, свежие фрукты и коктейли из кокоса, различные виды птиц, утки, кувшинки и захватывающие дух достопримечательности будут долго оставаться в вашей памяти.

Kalaripathuu - индийское боевое искусство, которое возникло на западном побережье Тамиллакама в начале XIII века, которое считается одной из самых в мире. Оно практикуется в Керале, в соседнем Тамил-Наду и Малайзии.

Закаты на берегу Индийского океана не могут сравниться по своей красоте ни с чем другим в мире, поэтому это будет еще один повод для посещения этого красивого экзотического региона.