Мой город Москва

Плавучие дома в Керале (Индия)

Индия является удивительной страной, притягивающей путешественников из разных частей света. Она завоевывает сердца миллионов людей благодаря своей насыщенной историей, древними традициями и немалым количеством разнообразных достопримечательностей. Большинство туристов, посетивших это государство, всегда остаются в восторге от атмосферных пейзажей этих мест.

Плавучие дома в штате Керала

К одним из самых уникальных мест в этой стране можно отнести штат Керала, расположенный на южной части государства.

По всей территории штата Керала находятся длинные сети каналов, а также зеленые реки и красивые водные заливы. Но самым интересным развлечением путешественников считается прогулки на плавучих домах. Этот увлекательный вид досуга является главной характерной чертой также и у местных жителей. На плавучем доме можно вполне реально встретить еще и новый год в Керале.

Заводи Кералы

Население Кералы

Вся местность штата Кералы приводит в восторг неискушенного зрителя. На ее территории благополучно расположены около пять больших озер, которые занимают гигантскую площадь от общих размеров штата. Также здесь находится 38 мелких рек, благополучно протекающих по этим местам уже несколько столетии.

Люди живучие здесь в основном выживают благодаря сельскому хозяйству и рыбному бизнесу. Несомненно, все водное пространство штата Кералы считается главной кормилицей местных граждан.

Если говорить о растениях и животных, обитающих в здешней местности, то они тоже произведут немалое впечатление на туристов. Существа разных видов и размеров спокойно себе живут на земле и водах уже несколько веков, а длинные пальмы и густые листья кустарников обладают специфической особенностью придавать уникальный вид штату Керала. По этой причине под впечатлением здешних пейзажей сюда каждый год съезжаются туристы из разных стран мира.

Для чего нужны плавучие дома

Но главным увлечением жителей, конечно же, являются плавучие дома, на которых они проводят все рабочее и свободное время. По всей стране есть около 2000 различных экземпляров этих уникальных сооружений, предназначенных для путешествия по водной поверхности.

Круиз по рекам Кералы

Основное назначение плавучих домов в штате - это транспортировка разных товаров, таких как рис, мука, зерно и других вещей. Сейчас местные люди, живущие в этих домах, специально подстроились под приезжих гостей, полностью переоборудовав свои сооружения, чтобы в них были все необходимые условия для проживания.

На палубе плавучего дома есть кухня и туалет. Передвижение на ней производится механическим способом через длинные весла, но более богатые здешние жители ставят внутрь моторы для быстрой езды.