Мой город Москва

Лучшие пляжи Бали

Для подавляющего большинства любителей пляжного отдыха Бали - одно из лучших мест в мире. Только здесь практически в течение всего года вы можете наслаждаться белоснежным песком, прекрасными пейзажами, удивительным подводным миром и теплым океаном.

На Бали сотни пляжей - от больших до самых крошечных, многие из которых носят частный характер. Мы собрали для вас подборку из 5 разных пляжей острова, чтобы вы наверняка могли подобрать именно тот, который лучше всего отвечает именно вашим требованиям и представлениям об идеальном отдыхе.

Подборка лучших пляжей Бали:

1. Padang Beach

Один из самых живописных пляжей на Бали.Именно здесь проводились съемки фильма “Ешь, Молись, Люби”, что из “секретного” места для любителей пустынных пляжей сделало это место слишком многолюдным. Этот пляж идеально подойдет любителям поваляться на песочке и поплавать в спокойных водах. Серфить здесь тоже можно, но только отплыв на достаточно приличное расстояние от берега. Размеры пляжа совсем небольшие. Обратите внимание, что аренды лежаков здесь нет, так что лучше захватить с собой полотенце.

2. Blue Point Beach

Удивительный по красоте небольшой пляж, который надежно скрыт скалами. Пляж доступен не все время, так как прилив полностью перекрывает к нему доступ. Любители пляжного отдыха могут полюбоваться фантастическими видами с утеса, а для серферов здесь настоящий рай: большие волны частые гости на пляже Blue Point Beach. Обратите внимание, что этот спот не подойдет для тех, кто только начинает учиться кататься на доске. Около пляжа развита вся необходимая инфраструктура: здесь вы можете купить необходимые для серфинга аксессуары.

3. Balangan Beach

Нетипичный даже для Бали пляж, поражающей своей “марсианской” красотой. Он достаточно широкий, а песок здесь необычного цвета из-за того, что он образован вулканической породой. Она достаточно колючая, потому наслаждаться окружающей красотой можно только в специальной обуви. Купальщиков здесь едва ли можно встретить, только опытные и ищущие приключения серферы иногда заходят в воду и быстро отплывают подальше от берега в поисках подходящей волны. На пляже безумно красиво, а дополнительным бонусом является прогулка к нему, когда вы спускаетесь по петляющей дорожке, виды с которой изумительны.

4. Dreamland Beach

Фантастически красивый пляж с белоснежным песком, красивыми видами и возможностью аренды лежаков и зонтиков. Вода здесь бывает спокойной очень редко, так что Dreamland Beach можно было бы переименовать в Surfers’ Dreamland Beach.

5. Nusa Dua Beach

Популярный у русских туристов пляж с мелким песком и удобным входом в воду.Здесь часто проводят целые отпуска, не отходя далеко от отелей. Пляж широкий и ровный, он отлично подходит для отдыха с детьми.

Как видно из подборки, пляжи на Бали бывают очень разнообразными.Только вы сами можете определить, чего вы ждете от отдыха - комфортного купания, незабываемых полетов на доске для сёрфинга, отличной инфраструктуры и т.д. На Бали найдутся пляжи на любой вкус!