Мой город Москва

10 чудес острова Бали

Что может быть лучше Бали? Идеальный климат, потрясающая природа, ласковый океан, древняя архитектура, незабываемые розовые закаты, вулканические пейзажи, сёрфинг, вкуснейшие морепродукты и потрясающий балийский народ, чьи традиции и верования очаровывают и интригуют одновременно! Бали — удивительный остров, райская и прекрасная земля свободомыслия и наслаждения. Здесь каждый может найти место отдыха по душе! Где бы вы ни остановились, прилетев на остров Бали, есть места, которые вам просто необходимо увидеть!
  • Вулканы Гунунг Агунг и Кинтамани.
    Первый — это священная гора для балийцев, а второй — огромного размера кратер, где расположено священное озеро Батур. Необычность пейзажа этих мест перехватывает дух. Вам обязательно понравятся легенды, которые расскажут местные жители об этих вулканах.
  • Храм Танах Лот. Храм на закате — это настоящее зрелище! Именно здесь проводится знаменитый балийский обряд — принесение жертвы морским духам, с целью защиты острова от врагов. Здесь же расположена пещера змей!
  • Райские пляжи Дримлэнд и Гили.
    Каждый уникален по-своему и неповторим. Скальные массивы Дримлэнда и белоснежный песчаный берег острова Гили подарят истинное пляжное удовольствие, которое вы не забудете никогда!
  • Кофейные плантации.
    То самое место, где вы можете попробовать самый дорогой кофе в мире — любак. Солнечные плантации откроют вам также тайну выращивания кофе и ряда экзотических фруктов. Здесь вы увидите целую выставочную фруктовую аллею.
  • Парк рептилий и птиц.
    Он расположен в месте, утопающем в зелени южных деревьев и тропических растений. Стоит увидеть этих невероятной красоты птиц, привезённых из разных уголков Индонезии, и редких рептилий, таких как вараны.
  • Баньярские горячие источники.
    Людное, но полезное и поистине оздоровительное место. Источники расположены в центре зелёного пальмового массива и украшены головами драконов, из пасти которых струёй вытекает вода. Здесь разрешено купаться на радость всей многочисленной публике, ежедневно приезжающей увидеть это место.
  • Джимбаран.
    Самый настоящий центр рыболовства на острове Бали. Приезжайте сюда к закату, чтобы выбрать деликатесы, только что выловленные из океана. Отведайте их прямо на берегу в одном из заведений, которые там представлены по всей береговой линии. Столы здесь расставлены в паре метров от океанской воды.
  • Улувату.
    Именно это место считается раем для серферов. Крутые волны — вот, что привлекает их и манит! Здесь же расположен храм, который известен, как храм на краю пропасти.
  • Лес обезьян в Санге.
    Здесь стаи обезьян резвятся и играют среди гигантского размера мускатных деревьев, высота которых порой достигает 40 метров. Они обитают как на деревьях, так и в храме Пура Букит, расположенном прямо посреди леса. Что может быть более необычным?
  • Водопад Секумпул.
    Самый большой и внушительный водопад на Бали. Слова здесь излишни! Красота этого места очаровывает и восхищает!
Остров Бали — место, которое не может не покорить вас своей красотой и необыкновенностью! Это сказочный рай, который полностью перевернёт всю вашу жизнь. Приезжайте и вы все поймёте сами!