Мой город Москва

Где купаться на Бали

Белый песок или мелкая галька, лазурные волны или бирюзовая рябь океана. Именно райские пляжи ежегодно привлекают в Бали тысячи путешественников со всех концов света.

Итак, подборка лучших мест для купания на острове Бали

  • Одним из самых живописных и безопасных мест этого индонезийского острова является пляж «White Stand» («Белый Песок»). Коралловые рифы, белоснежный песок и спокойное море манят на этот пляж аквалангистов и любителей великолепных пейзажей.
  • White Sand Beach

  • Кстати, этот пляж нельзя назвать ухоженным. Часто береговая линия пестрит выброшенными на берег водорослями. Из удобств – лежаки, зонты и довольно дорогие пляжные кафе. Однако сказочно красивое побережье и приветливые лица местных жителей с лихвой компенсируют все недостатки пляжа «White Stand».
  • Большой популярностью у туристов пользуется и пляж «Jemeluk Bay», расположенный в форме полумесяца. Находится пляж в бухте одноименной деревни. Сюда стекаются любители как спокойного, так и активного отдыха. Поклонникам тишины здесь предлагается арендовать лежак, удобно расположиться на белоснежной, мелкой гальке и наслаждаться солнцем, морским воздухом и прекрасными видами.
  • Jamelak Bay Beach

  • А у любителей активного времяпровождения пляж «Jemeluk Bay» пользуется спросом благодаря развитой туристической инфраструктуре и тихому, спокойному океану, который дает прекрасную возможность для занятий дайвингом. Здесь можно взять напрокат пляжное оборудование и инвентарь для водных развлечений. Близ «Jemeluk Bay» много отелей на любой вкус, есть даже автомобильная стоянка. А еще здесь прозрачная вода и мелкая галька, по которой удобно ходить даже босиком.
  • А пляж «Dreamland» («Страна мечты») – настоящий рай для сёрфинга. Огромные пенистые волны, буквально поглощающие песчаный берег, позволяют заниматься сёрфингистам любимым делом хоть каждый день. Море здесь редко бывает спокойным. Поэтому и купаться здесь небезопасно. А вот лежаки, зонты, прибрежные кафе и бары к услугам туристов. Поселиться можно как в отеле, так и в бунгало. На пляже «Dreamland» есть все для комфортного отдыха.
  • Dreamland Beach

  • Не менее притягателен для сёрфингистов «Kuta Beach» («Пляж Кута»). Здесь невысокие волны и морское песчаное дно – этот пляж особенно хорош для тех, кто только начал осваивать серфинг. В основном на «Kuta Beach» отдыхают молодые люди. Ведь ночная жизнь здесь кипит! В Куте можно посетить многолюдные бары, шумные клубы, веселые вечеринки и рестораны на любой вкус. Еще одно большое преимущество «Kuta Beach» - удобное расположение. Это самый ближайший к аэропорту пляж. А какие здесь закаты! От созерцания захватывает дух.
  • Kuta Beach

  • Самым лучшим и комфортным для отдыха на Бали считается пляж «Nusa Dua beach» («Пляж Нуса-Дуа») – лазурный берег, безмятежное море, мягкий песок и комфортабельные отели вдоль всей береговой линии. Однако здесь не встретишь шумных дискотек, ночных клубов, торговых центров. Кроме живописнейших пейзажей, жаркого индонезийского солнца и элитных отелей на побережье пляжа Нуса-Дуа нет ничего. Разве что можно найти пару магазинов, продающих сувениры. Поэтому это место оценят по достоинству лишь любители спокойного и умиротворенного отдыха. Туристы приезжают сюда, чтобы расслабиться, помедитировать, вдоволь искупаться и, конечно, принять солнечные ванны. Кстати, таких высоких цен, как в Нуса-Дуа, не найти на всем острове.
  • Nusa-Dua Beach

Однако далеко не все пляжи этого живописного индонезийского острова безопасны – риповые течения и огромные волны могут не только испортить райский отдых, но и обернутся крайне неприятными последствиями. Поэтому к выбору места отдыха нужно отнестись очень щепетильно.