Мой город Москва

Что посмотреть в Убуде (Бали)

На прохладной центральной возвышенности Бали располагается небольшой город Убуд. Этот удивительный город является хранителем культурно-исторических сокровищ острова. Величественные храмы и старинные королевские дворцы воссоздают атмосферу незапамятных времен. Прекрасные зеленые ландшафты и бесконечные рисовые террасы дарят радость своим изобилием.

Убуд особенно понравится ценителям балийской культуры, искусства и ремесла, поскольку именно здесь жили и работали известные ремесленники и коллекционеры мира, собирая и создавая шедевры, которые можно увидеть в местных музеях и художественных галереях. Большинство культурных мест расположены вдоль главной магистрали Джалан Райя Убуд, но в нескольких километрах от центра есть и другие туристические достопримечательности, которые можно посетить.

Обезьяний лес

Он является заповедником и находится под охраной деревни Падангтегала. Лес расположен всего в нескольких минутах ходьбы от главных улиц Убуда. Отправившись на прогулку, можно увидеть игривых макак в их привычной среде обитания: качание на ветвях, лазание по тропинкам, поедание бананов. Можно насладиться пешими прогулками по мощеным тропам густого прохладного леса. Мускатные деревья, красивые древние храмы со статуями-хранителями, покрытыми мхом, характерны для этого места.

Обезьянний лес

Рисовые террасы «Тегаллаланг»

Это один из самых красивых террасных ландшафтов в Юго-Восточной Азии, находится в нескольких минутах езды к северу от главного центра Убуда. Террасы «Тегаллаланг» прославились своей живописной обстановкой, куда приходят путешественники за снимками и сувенирами. Высокое горное расположение обеспечивает туристам прохладу и свежесть. Множество сувенирных арт-киосков и кафе находятся прямо на уступе долины. Еще одна достопримечательность неподалеку - странная деревня «Пакудиу», где можно найти многообразие декоративных изделий из дерева.

Тегаллаланг

Гоа Гаджа

«Слоновья пещера» своим названием немного вводит в заблуждение туристов, создавая впечатление, что это гигантское жилище, полное слонов. Тем не менее, это один из самых впечатляющих археологических памятников острова, представляющий историческую ценность. Он расположен в шести километрах от центра Убуда, в западной части деревни Бедулу, известной своей коллекцией исторических мест. Спускаясь по лестнице, туристы попадают в реликтовое пространство XI века. Там можно увидеть резные каменные стены, фигурки, пещеру для медитаций, бассейны и фонтаны, раскопанные археологами в 1954 году.

Гоа Гаджа

Королевский дворец

В нескольких шагах от арт-рынка Убуда находится дворец королевской семьи Убуд, называемый Пури Сарен Агунг. Он по праву может считаться одной из главных достопримечательностей города. Дворец был построен в XIX веке и хорошо сохранился до сих пор. Имеет балийский стиль архитектуры и очаровательный цветочный фасад. Известен, как одно из главных мест для просмотра драматических танцевальных представлений.

Пури Сарен Агунг

Карта достопримечательностей Убуда