Мой город Москва

Что нельзя пропустить в Убуде (Бали)

Убуд — один из самых известных городов Бали, притягивающий туристов богатой культурой, кулинарной сценой, живописными окрестностями, спа и йогой. Здесь дружелюбные люди, красивая архитектура и много туристических достопримечательностей, лучшие из которых приведены ниже:

Рисовые террасы Тегаллаланг

Возможно, самой популярной экскурсией Убуда является поездка к рисовым террасам Тегаллаланга. Дело в красивых пейзажах и том, что путешествие может стать настоящим приключением, если совершать его на мотоцикле. Туристы, которые не желают рисковать, управляя транспортным средством на незнакомой территории, могут выбрать организованные туры, среди которых есть пешие экскурсии.

Тегаллаланг

Музеи

Самый важный художественный музей в Убуде — Нека — имеет замечательную коллекцию картин балийских художников. Другим достойным посещения музее является музей искусств Агунг Рай, где есть не только произведения искусства, но и проходят культурные мероприятия.

Храмы

Будучи культурным центром Бали Убуд имеет ряд интересных храмов. Два главных из них находятся в центре города — это Пура Таман Сарасвати, известный своим прудом с лотосами, и Пура Далем Убуд. Всего в 10 минутах езды от центра находится храм Гоа Гаджа (слоновья пещера), главными достопримечательностями которого являются резной вход и статуя Ганеша (бог с головой слона). Два других интересных храма — Пура Тирта Эмпул и Пура Гунунг Кави — находятся в получасе от города.

Пури Сарен Агунг

Рынок Убуда

Этот двухэтажный рынок, расположенный на улице Jalan Raya Ubud, имеет много киосков, где продается все — от вырезанных из дерева предметов до еды и одежды. Секрет состоит в том, чтобы подняться наверх, поскольку цены там обычно ниже.

Лес обезьян

Это место, которое туристы чаще всего посещают из любопытства. Однако область интересна не только выходками обезьян, но и пышным лесом со старыми резными камнями, которые можно увидеть о время увлекательной прогулки. Главное позаботиться о своих вещах, поскольку обезьяны могут быть очень нахальными.

Обезьянний лес Убуд

Кулинарные классы

Балийская кухня хорошо известна во всем мире, поэтому гурманы по-настоящему насладятся едой на острове. Более того, каждый сможет разучить местные кулинарные секреты, записавшись на один из многочисленных классов. Среди самых известных Lobong, Payuk Bali и Paon Bali.

Кечак

Танец Кечак — один из самых популярных традиционных танцев на Бали. Это представление основано на местной легенде, тема которой — вечная борьба между добром и злом. Также Кечак называют танцем Огня.

Йога

Йога — известный способ улучшить самочувствие и восстановить силы. В Убуде классы йоги ведутся как местными жителями, так и экспатами. Популярностью пользуются школы Yoga Barn и Radiantly Alive.

Спа и массаж

Убуд — это место, где можно найти спа и массаж по разумным ценам. Путешественники будут избалованы выбором: просто прогуливаясь, можно найти отличные салоны.

Панчакарма массаж

Карта достопримечательностей Убуда