Мой город Москва

10 причин побывать на Бали

Бали - это самый разнообразный отдых на земле. Сложно назвать другие места, где настолько же комфортно отдыхать. Лазурные воды океана, качественные пляжи, роскошные отели и удивительные старинные достопримечательности - всего этого в избытке в этом солнечном раю с удивительно комфортным климатом.

Каждый раз собираясь в путешествие, мы задаем себе вопрос: “А куда поехать в этот раз?” Для того чтобы вам было проще сделать выбор в пользу такого популярного, но от этого не менее прекрасного места на земле, как индонезийский остров Бали, мы собрали для вас десять причин совершить путешествие именно в это райское место.

10 основных причин посетить райский остров

1. Бали - это отличные отели с качественным сервисом.

На острове вы найдете места для остановки на любой вкус и практически любой кошелек. Мы нарочно использовали слово “практически”, так как отдых на Бали нельзя назвать дешевым, однако он точно стоит своих денег. Крупные сетевые отели, маленькие гестхаусы, бунгало и другие объекты размещения - все это доступно Бали. А уровень сервиса высок практически повсеместно: балийцы получают доходы исключительно от туризма, поэтому особенно заинтересованы в том, чтобы туристам было просто не на что жаловаться и чтобы они и в следующий раз сюда приехали. Отличная кухня, добрые и открытые улыбки, мировые стандарты чистоты - все это непременно придется вам по душе.

2. Бали - это остров с уникальными достопримечательностями.

История острова насчитывает примерно четыре тысячи лет, а количество храмов на его территории превышает две тысячи. Вы и сегодня можете стать частью уникальной истории, посетив один из них и посмотрев, как местные жители совершают подношения многочисленным богам. В частности, незабываемое зрелище представляют собой местные свадебные церемонии или обряд стачивания зубов. Если вы попадете на какой-нибудь массовый праздник, то непременно обратите внимание, как красиво балийцы украшают свои города и деревни, как умело они исполняют ритуальные танцы.

3. Бали - это место с очень комфортным климатом.

Практически в течение всего года температура воздуха и воды здесь не меняется. Даже если вы оказываетесь на Бали во время сезона дождей, вы можете их даже не особенно замечать, так как льет как из ведра только в ночное время.

4. Бали - это идеальное место для знакомства с кулинарными шедеврами.

Здесь вы найдете как чисто местную кухню, так и интернациональные блюда. В рационе местных жителей преобладают овощи, рыба и фрукты.

5. Бали - это отличные SPA-салоны.

Они являются неотъемлемой частью страны, и выбор их очень велик. Энергетика в салонах удивительная: все больше людей заходят в центры просто чтобы расслабиться. И для этого здесь есть много программ, самые популярные среди которых – массаж с ароматическими маслами из сандала и массаж горячими камнями.

6. Бали - это “Баунти” для всех русских людей, особенно молодоженов.

Свадьба на берегу Индийского океана запомнится молодым людям и их гостям очень надолго. Обратите внимание, что церемония бракосочетания не носит официального характера, но отлично подойдет тем, кто хочет, чтобы она запомнилась надолго.

7. Бали - это постоянный праздник.

Здесь постоянно проводятся празднования по самым разным поводам. Обязательно постарайтесь застать на острове Новый год, который проводится в тишине, или шумный Галунган с восхитительными религиозными танцами.

8. Бали – это прекрасные местные сувениры.

Красивые местные поделки, маски, батик, небольшие скульптуры – все это будет долго напоминать вам о незабываемом отдыхе и станет отличными сувенирами для близких и друзей.

9. Бали - отличное место для серфинга.

И правда, вокруг острова любители разнообразных серфинг-спотов могут найти множество отличных мест. Около острова есть как места для начинающих, так и для тех, кто уже занимается много лет.

10. Бали - это удивительная подводная флора и фауна.

Красота подводного мира никого не сможет оставить равнодушным. Бали отличное место для ныряния с аквалангом. Нуса-Пенида – лишь одно из многих мест для дайвинга на Бали.

Надеемся, что вам достаточно причин, указанных выше, чтобы сделать выбор в пользу Бали. Отличного выбора и прекрасного путешествия!