Мой город Москва

Как получить визу в Индию в Москве

Если вы решили отправиться в Индию, то для такого путешествия понадобится виза. Этот специальный разрешительный документ дает возможность въехать на территорию страны с определенной целью и пребывать там в течение оговоренного срока. О том, где и как получить визу в Индию компания «Аюрведа Тур» подготовила подробную информацию.

Особенности получения визы в Индию в Москве

Чтобы оформить индийскую визу в Москве, первым делом соберите все необходимые бумаги, перечень которых приведен далее в статье. Желательно также оформить медицинскую страховку. Так вы сможете быть уверенными в гарантированной, своевременной и бесплатной медицинской помощи при необходимости. Особенно, если вы путешествуете с детьми.

Следующий шаг — подача заявления. Сделать это вы можете тремя способами:

  1. обратиться в визовый центр;
  2. оформить электронную визу самостоятельно;
  3. доверить оформление документа аккредитованному визовому центру нашей компании.

Первый вариант предполагает самостоятельный визит в консульство, запись на прием, составление заявления и анкеты на английском языке, оплату консульского сбора и прочие нюансы. При этом нет гарантии того, что вы точно получите визу. Причиной отказа может быть, к примеру, род вашей деятельности, наличие задолженности по кредиту или даже личные впечатления специалиста визового центра.

Избежать некоторых сложностей можно, воспользовавшись вторым способом — оформлением электронной визы на сайте TVOA. Здесь также есть некоторые особенности, что бывает очень неудобно, особенно если вы отправляетесь с рабочим визитом, на учебу или для лечения, предполагающего продолжительное пребывание в стране.

Оформление визы в официальном аккредитованном визовом центре «Аюрведа Тур» — это беспроигрышный вариант. Специалисты компании правильно, быстро и вовремя подготовят документ, используя налаженные контакты, 14-летний опыт успешной организации отдыха в Индии. Учет всех особенностей и нюансов дает возможность без заминок оформить визу в любое время.

Как получить визу в Индию в Мск


Как получить визу в Индию в Москве самостоятельно

Решить вопрос, как получить визу в Индию самостоятельно, помогут наши советы:

  1. Заполните анкету установленной формы и подайте ее вместе со специальным заявлением в визовый центр лично или зайдя на сайт электронной системы TVOA. Каждый пункт необходимо заполнять внимательно, поскольку любая ошибка может стать причиной отказа, что увеличивает продолжительность всего процесса на неопределенный срок.
  2. Подготовьте подтверждение бронирования жилья на территории Индии, а также билеты в обе стороны, договор о страховании и прочие бумаги, с перечнем которых можно ознакомиться в визовом центре.
  3. Учитывайте, что каждый случай оформления визы индивидуален. К примеру, если вы путешествуете с ребенком в одиночку, без супруга, то понадобится согласие второго родителя, даже если вы состоите в разводе.
Если вам необходимо срочное оформление визы, то лучшим вариантом, который сэкономит не только ваше время, но и нервы — это обращение в официальный аккредитованный визовый центр.

Как оформить визу в Индию в Москве в визовом центре

Где получить визу в Индию — решать вам. Если вы решили сделать это через московский визовый центр, то обратиться в эту инстанцию вы можете лично, через доверенность или же задействовать специалиста аккредитованного турагентства. Продолжительность рассмотрения документов составляет в среднем 3 — 4 дня для граждан России. Для иностранцев весь процесс может занять до десяти дней.

После подачи заявки и заполненной анкеты установленной формы, вам могут назначить собеседование или же запросить дополнительную информацию. В некоторых случаях вам могут отказать в получении визы, нередко даже без объяснения причины.


Как получить электронную индийскую визу

Чтобы оформить документ, нужно войти на сайт онлайн-системы TVOA, заполнить анкету, введя все необходимые данные, в том числе цель своего визита, паспортные данные, вероисповедание, образование, персональные данные, прописку, сведения о работе, места, которые хотите посетить в Индии. Вся информация должна вводиться четко и подробно, без ошибок.

Вместе с заполненной анкетой нужно подать также сканкопии документов, фотографию установленного формата. Снимки должны быть безупречными, в высоком разрешении. Каждая деталь должна четко просматриваться.

Следующим шагом будет проверка введенных данных, оплата визы и всех необходимых сборов.

Когда вашу заявку рассмотрят и будет принято положительное решение по поводу выдачи разрешения, виза в электронном виде будет отправлена на ваш электронный адрес. Необходимо будет лишь распечатать ее и предъявить по прибытию в страну назначения.

Вопрос о том, как получить электронную визу в Индию практически решен. Осталось определиться со сроками и перечнем необходимых документов.

Как получить визу в Индию в Москве


Сроки оформления индийской визы

Документы на оформление визы лучше подавать минимум за четыре дня до запланированного путешествия. Оставляйте как можно больше времени для запаса на случай непредвиденных обстоятельств и необходимости подготовки какой-либо дополнительной информации. В среднем срок рассмотрения документов составляет три — четыре дня. В период перед началом сезона решение по визе может быть принято и через более продолжительное время. Само разрешение будет готово приблизительно через семь — восемь рабочих дней после передачи всего перечня документов.

Если необходимо срочное оформление визы, лучшим решением будет обратиться в аккредитованный визовый центр «Аюрведа Тур», где есть возможность сократить весь процесс в среднем до пяти рабочих дней.

Срок действия туристической индийской визы составляет пол года или 180 дней. Вступает в силу она в момент утверждения и не подлежит продлению.


Перечень документов для оформления визы в Индию

Чтобы весь процесс получения визы занял у вас минимум времени, подготовьте все документы заранее. Вот что понадобится:

  1. загранпаспорт с двумя чистыми листами на развороте и со сроком действия, истекающим не раньше, чем через 6 месяцев с момента подачи его на визу;
  2. копия первой страницы загранпаспорта с фотоснимком при наличии;
  3. копии билетов в обе стороны;
  4. копии всех требуемых страниц паспорта гражданина РФ;
  5. цветное фото формата 5х5 см высокого разрешения с четким изображением лица на белом фоне;
  6. опросный лист с подробно и правильно заполненными пунктами.
Приведенный список — это лишь стандартный набор. В каждом индивидуальном случае перечень документов может меняться.

Где оформить визу в Индию в Москве оперативно

Если вы решили оформить разрешение в визовом центре или получить визу в Индию онлайн самостоятельно — вы хорошо вникните в нюансы всего процесса, научитесь на собственном опыте собирать и заполнять все необходимые бумаги. Однако, когда времени на все это нет, да и познавать тонкости оформления индийской визы у вас нет ни возможности, ни желания, обратитесь к специалистам «Аюрведа Тур», где вы также можете заказать тур для отдыха на лучших индийских курортах.

В чем преимущества нашей компании:

  1. оперативность обслуживания, через пять дней вы уже будете держать в руках готовую визу;
  2. возможность оформить любой тип визы для разных целей и сроков пребывания;
  3. компания имеет собственный аккредитованный визовый центр, имеет огромный опыт правильного составления и грамотной подачи всех необходимых документов, что исключает всевозможные недочеты и сводит к нулю вероятность отказа в визе;
  4. благодаря сотрудничеству с большинством индийских отелей, «Аюрведа Тур» обеспечивает быстрое бронирование номера и оперативное подтверждение брони для своих клиентов;
  5. компания является официальным туроператором по направлениям Индия, Бали, Мальдивы, Шри-Ланка в России.
Воспользовавшись услугами «Аюрведа Тур», вы освобождаете себя от лишних хлопот, затрат времени и нервов, а доверяете весь процесс профессионалам, качественно и оперативно выполняющим и прекрасно знающим свое дело.